В сети Monero будет проведен хардфорк

Делитесь и голосуйте:

Ведущая монета конфиденциальности Monero (XMR) объявила дату проведения хардфорка RandomX.

Хардфорк одной из крупнейших криптовалют по рыночной капитализации пройдет 30 ноября, на блоке № 1978433. RandomX должен активировать новый алгоритм Proof-of-Work, который исключит майнеров ASIC из процесса добычи этой криптовалюты.

Алгоритм CryptoNight, который использовался сетью в прошлом, считался устойчивым к ASIC, однако неоднократно подвергался критике за высокую степень централизации. Разработчики Monero уже дважды вносили изменения в алгоритм майнинга, что привело к массовому сбою хэшрейта. В результате сообщество XMR пришло к соглашению о том, что Monero придется пройти через изменение в своем алгоритме Proof of Work (PoW), чтобы сделать сеть устойчивой к майнерам ASIC.

Для проведения хардфорка был официально выпущен CLI v0.15.0.0 Carbon Chamaeleon. Новую версию клиента может запустить каждый, и это рекомендуемый шаг для лучшей подготовки к запланированному обновлению сети.

Стоит отметить, что биржа KUCOIN уже определилась с поддержкой хардфорка Monero, в то время как Huobi, Bittrex и другие еще не дали официальной информации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость