В Robinhood назвали сроки публичного тестирования криптокошельков

Делитесь и голосуйте:

Американский финтех-брокер Robinhood определился со сроками по бета-тестированию функционала криптовалютных кошельков

Онлайн-брокер Robinhood намерен начать публичное бета-тестирование криптовалютного кошелька в середине января 2022 года. Об этом компания объявила у себя на официальном сайте. В тестировании примут участие тысячи клиентов финтех-брокера, подавшие заявку ранее в этом году.

Несмотря на то, что сама торговля криптовалютой в рамках сервиса Robinhood останется бесплатной, финтех-брокер не будет покрывать комиссии на вывод криптовалюты на сторонние кошельки. На старте пользователей обяжут привязать многофакторную аутентификацию, чтобы «лучше понять риск того, куда отправляются монеты». Останется ли эта обязанность и после полноценного запуска, остается непонятно.

Также остается непонятно, как много кошельков смогут создавать пользователи. По словам Robinhood, «каждая монета будет иметь свой кошелек». Сроки полноценного запуска криптокошелька тоже остаются неизвестны.

Читайте также: В Robinhood тестируют функцию подарочных криптокарт

Ранее сообщалось, что в Robinhood выбрали ончейн-провайдера для слежки за ончейн-переводами. Партнером финтех-брокера стал сервис Chainalysis. Предполагается, что компания будет следить не только за биткоином, но и за dogecoin (DOGE), ether (ETH) и другими альткоинами в списке Robinhood Crypto.

В середине ноября акции Robinhood обрушились до исторического минимума. Причиной падения мог стать взлом административной панели брокера. По сообщениям СМИ, с помощью админ-панели злоумышленники могли:

  • отключить защиту многофакторной аутентификации;
  • деавторизовать пользователя;
  • добавить еще одно доверенное устройство к конкретному пользователю;
  • заблокировать доступ с определенных сеансов к учетной записи.

По данным брокера, злоумышленник похитил данные 7 млн клиентов. В июле этого года сообщалось, что Robinhood Crypto заплатит $10 млн за нарушение требований по борьбе с отмыванием денег. Как выяснили СМИ, американские регуляторы упрекнули финтех-брокера в отсутствии «адекватного плана реагирования» на инциденты.

О том, как Robinhood заподозрили в сговоре с хедж-фондом Citadel по акциями GME — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость