В QCP Capital назвали цель для биткоина перед возобновлением снижения

Делитесь и голосуйте:

Биткоин предпринял еще одну попытку прорваться выше $40 000 в эту среду после неудачного первичного захода на фоне опровержения слухов о том, что Amazon будет принимать криптовалюту. Сингапурская трейдинговая компания QCP Capital поделилась своими наблюдениями за рынком.

Рост сегодня, как и в понедельник, происходил на волне покупки колл-опционов. Были заключены контракты номинальным объемом более 2 000 BTC со страйками в диапазоне $42 000 – 44 000 и экспирациями в течение трех следующих недель.

Также на FTX был замечен необычный скачок ставок маржинального кредитования до 300% вместе с крупными покупками на спотовом рынке той же биржи.

Ожидаемая волатильность (IV), являющаяся одним из основных компонентов ценообразования опциона, в этом случае повела себя иначе. Если на предыдущем этапе подъема IV росла только по опционам с более близкими экспирациями, то на последнем этапе она затронула все контракты, включая трех- и шестимесячные. Это может говорить об улучшении ожиданий в более отдаленной перспективе.

Кроме того, соотношение цен опционов сместилось в сторону коллов, свидетельствуя о том, что трейдеры рассчитывают на ралли биткоина в случае пробоя $40 000.

QCP Capital также приводит технический анализ. Опираясь на волновую теорию Эллиотта, аналитики заключают, что сейчас рынок находится в последней части четвертой волны, за которой придет снижение на пятой волне. На основании индикатора TD Sequential они рассчитывают увидеть дальнейшее сопротивление около $40 000 и допускают возникновение сигнала к продаже TD 9 в четверг. Сигнал TD 9 возникает после того, как девять последовательных свечей закрываются выше четырех предыдущих, и может указывать на краткосрочную перегретость рынка.

Тем не менее, не все так однозначно, заявляют аналитики:

«Несмотря на это сопротивление, текущая волна может оказаться более длинной, в результате чего BTC может пробить $42 000 и потенциально даже подняться к $50 000. Этот рывок вверх окончит четвертую волну, за которой последует более крупная пятая волна вниз. Если отбросить технический анализ, мы ожидаем, что биткоин продолжит стремиться торговаться между $30 000 и $40 000 в краткосрочной перспективе».
Нажмите, чтобы раскрыть...
В пятницу рынок биткоина ждет экспирация месячных опционов. В QCP Capital ожидают, что уровень $40 000 – 42 000 выступит «магнитом», так как на нем открытый интерес достигает пика номинальным объемов в 11 000 BTC. В этом также заинтересованы все держатели коллов с более низкими страйками. Другими словами, данные опционного рынка предполагают, что трейдерам не стоит рассчитывать на высокую волатильность в ближайшие два дня, но она может прийти после экспирации.

В то же время, аналитики ожидают, что эфир превзойдет биткоин в среднесрочной перспективе, и рассматривают уровень 0,055 BTC в качестве поддержки для выхода из четвертой волны и перехода в пятую, которая ознаменует этап роста в паре ETHBTC.

«Это согласуется с нашей параболической линией поддержки, которая пересекает уровень 0,055 BTC 4-5 августа, что прекрасно совпадает с датой активации EIP-1559. Для самого эфира уровень $2 400 выступает сопротивлением в диапазоне, который необходимо пробить, чтобы увидеть движение выше. ETH также завтра даст сигнал к продаже TD 9», - заключают аналитики.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость