В Instagram тестируют возможность совершать покупки внутри приложения

Делитесь и голосуйте:

Социальная сеть Instagram тестирует новую функцию Checkout, которая позволяет пользователям совершать покупки внутри приложения. В настоящее время новая функция проходит бета-тестирование с ограниченным числом продавцов, функция Checkout пока что доступна только в США.

Функция Checkout в Instagram

Благодаря новой функции пользователи Instagram смогут купить тот или иной товар прямо в приложении, так как теперь вместо кнопки «купить на сайте» в социальной сети будет внедрена функция «купить в Instagram».

Тестирование функции Checkout

Известно, что с продавцов платформа будет взимать комиссию, данные о ее размере пока что не разглашаются. На официальных страницах крупнейших брендов будет реализована возможность совершать покупки, пользователь сможет самостоятельно выбрать размер и цвет желаемой вещи. При первой покупке пользователю необходимо будет подтвердить свою личность, после чего со своей страницы можно будет совершать неограниченное количество покупок.

В Instagram отмечают, что пользователи смогут отслеживать местонахождение посылки в любой момент времени, а также получать все необходимые покупателю уведомления об отправке и доставке. Новую функцию поддерживают такие популярные бренды, как Nike, Adidas, Dior, H&M, MAC Cosmetics, Michael Kors, Oscar de la Renta, Prada, Uniqlo, Zara и другие.

Ранее, чтобы совершить покупку в Instagram, пользователю необходимо было совершить переход на сторонний сайт. Компания Facebook, которая владеет социальной сетью, ожидает, что покупки положительно отразятся на будущем Instagram. Также в Facebook обещает, что вся платежная информация, хранящаяся в Instagram, будет использоваться только там и третьи лица не получат к ней доступ.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость