В I квартале 2020 года криптовалютная биржа Bitfinex заработала более $21 млн

Делитесь и голосуйте:

За первый квартал 2020 года Bitfinex заработала $21,4 млн — это в два раза больше, чем в четвертом квартале 2019 года. К таким выводам пришел обозреватель The Block Ларри Чермак, который проанализировал объемы сжигаемых криптовалютной биржей токенов UNUS SED LEO (LEO). 

Bitfinex выпустила токены LEO весной прошлого года, чтобы привлечь дополнительное финансирование через первичное биржевое предложение (IEO). Биржа ставила перед собой цель привлечь $1 млрд и, по ее собственным заявлениям, ей удалось это сделать. В IEO токенов LEO участвовали как крупные инвесторы, которые вложили в проект более $100 млн, так и розничные, каждый из которых вложил в LEO более $1 млн.

Летом того же года биржа сообщила, что запускает механизм выкупа токенов LEO, чтобы полностью вывести их из обращения. На эти цели Bitfinex обязалась тратить как минимум 27% совокупного дохода своей родительской компании iFinex. Поскольку за процессом вывода токенов из обращения можно следить в режиме реального времени, Чермак использовал эти данные для расчета дохода биржи.

«Панель прозрачности LEO». Источник: Bitfinex

Как уже было сказано выше, данные, полученные Чермаком, свидетельствуют о том, что в первом квартале 2020 года компания заработала $21,4 млн — это на 96% больше $10,91 млн, заработанных биржей в последнем квартале прошедшего года, и незначительно меньше $26,15 млн, которые она заработала в третьем квартале 2019 года. 

Доход Bitfinex. Источник: The Block

Информация об объеме торгов на Bitfinex подтверждает расчеты Чермака, что ожидаемо, ведь большую часть своих доходов биржа получает от торговых сборов. 

Корреляция между объемом торгов на Bitfinex и ее доходами. Источник: The Block

Как отмечает The Block, Bitfinex остается одной из наиболее ликвидных криптовалютных бирж в мире, однако к апрелю ее доля в глобальном объеме торгов снизилась до 5% — в январе 2019 года доля Bitfinex составляла 13,7%. Возможно, что с запуском сервиса для стекинга криптовалюты бирже удастся вернуть свои позиции. 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость