В Helium назвали безосновательным делистинг токена HNT на Binance

Делитесь и голосуйте:

У биткоин-биржи BINANCE «нет оснований» удалять с платформы торговые пары с токеном Helium Network Token (HNT). Об этом Forbes заявил операционный директор стоящей за развитием проекта Helium Foundation Скотт Сигел. 

Его комментарий последовал после объявления Binance о делистинге с 12-14 октября нескольких пар с HNT на спотовой и маржинальной площадках.

Представитель биржи Джессика Юнг заявила изданию, что все активы в листинге периодически проверяются на соответствие требованиям.

«Когда монета или токен больше не соответствует этому высокому стандарту или в индустрии происходят изменения, мы проводим более тщательный анализ и, возможно, исключаем их из листинга, чтобы защитить наших пользователей», — добавила она.

Сигел в ответ заметил, что «у Binance нет оснований для удаления пар с HNT».

«Целостность HNT не изменилась, он продолжает соответствовать всем установленным биржей требованиям. Есть десятки других платформ, которые продолжают поддерживать токен. Мы надеемся, что Binance изменит курс и вскоре проведет релистинг пар», — сказал он.

По словам Кэрол Ван Клиф из юридической фирмы Bradley, биржи зачастую исключают из листинга активы, когда против стоящих за ними проектов начинают расследования регуляторы. Binance объявила о прекращении наряду с HNT торговли спотовой пары OOKI/BNB. В сентябре Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) подала в суд против Ooki DAO, в которой токен используется для управления.

О каких-либо действиях надзорных ведомств, включая CFTC или SEC, касательно Helium неизвестно. В сообществе высказали несколько версий, объясняющих шаг Binance.

Некоторые вспомнили сентябрьский инцидент, в результате которого биржа по ошибке начислила пользователям 4,8 млн HNT на сумму около $19 млн вместо более дешевой монеты MOBILE. Ее выплачивают операторам инфраструктуры Helium 5G. 

Другие комментаторы обратили внимание на недавнее изменение политики платформы касательно некоторых стейблкоинов. Биржа удаляет пары HNT с BUSD и USDT.

В Forbes отметили, что делистинг HNT на Binance последовал за опубликованным расследованием о получении основателями проекта «необоснованных выплат на миллионы долларов» после запуска токена.

Несмотря на то, что Helium привлек $250 млн от Andreessen Horowitz, Tiger Global и других инвесторов, доход сети за 2021 год составил всего $92 000. Предполагалось, что пользователи смогут зарабатывать в качестве операторов нод, купив оборудование у компании за $500. Один из владельцев устройства сказал изданию, что выручка составляет несколько долларов в месяц, а после оплаты электроэнергии превращается в убытки.

Ранее Helium оказалась в центре скандала, когда сеть заявила в качестве клиентов разработчика ПО Salesforce и производителя электроскутеров Lime. Обе компании опровергли какие-либо отношения, согласно Forbes. 

Напомним, в сентябре сообщество Helium поддержало миграцию с собственного блокчейна на Solana.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость