В Guggenheim Investments понизили прогноз по курсу биткоина до $10 000

Делитесь и голосуйте:

Для инвестора на текущем этапе нет никаких причин покупать биткоин, утверждает председатель Guggenheim Investments Скотт Майнерд. В разговоре с CNBC в эту пятницу он заявил, что биткоин остается в траектории обвала, которая в конечном счете ведет его к уровню $10 000.

«Если посмотреть на историю криптовалют и с этих перспектив оценить текущее положение, я действительно считаю, что это обвал. Обвал означает снижение на 70-80%, что соответствует уровням в $10-15 тысяч», – сказал Майнерд.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Биткоин сегодня торгуется на отметке $33 500 или примерно на 50% ниже своих апрельских максимумов.
«Скажем так: я не стал бы торопиться покупать биткоин и не вижу причин держать его прямо сейчас, – добавил он. – Если вы планируете спекулировать, спекулируйте на том, что он опустится ниже».
Нажмите, чтобы раскрыть...
В связи с последними негативными прогнозами Майнерда ему часто вспоминают слова, произнесенные им в декабре 2020 года, когда он ожидал подъема курса первой криптовалюты до $400 000. Тем не менее, уже в мае он писал, что «криптовалюты оказались тюльпаноманией», таким образом ссылаясь на спекулятивный пузырь XVII века, возникший вокруг луковиц тюльпанов. В конце июня Майнерд дал еще один негативный прогноз:
«Ждите дальнейшего снижения криптовалют по мере падения биткоина сквозь уровни поддержки. Следующая вероятная поддержка - $20 000».
Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость