В Grayscale не исключили классификацию Zcash, Stellar и Horizen в качестве ценных бумаг

Делитесь и голосуйте:

Специалисты управляющей активами компании Grayscale Investments допустили, что криптовалюты Zcash (ZEC), Stellar (XLM) и Horizen (ZEN) могут быть классифицированы в качестве ценных бумаг. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на документы организации.

По данным издания, c Grayscale связались сотрудники отделов корпоративных финансов и правоприменения SEC. Их интересовал анализ инвестиционных продуктов компании на базе ZEC, XLM и ZEN в контексте законодательства о ценных бумагах.

Согласно опубликованным CoinDesk документам, в Grayscale признали, что каждый из этих активов «в настоящее время может являться ценной бумагой» или «в будущем может быть признан ценной бумагой по решению SEC или федерального суда».

Раскрытые изданием бумаги включают датированные маем-августом 2022 года. В более ранних документах компания подчеркнула, что регулятор не предоставил рекомендаций касательно классификации рассматриваемых активов.

По состоянию на 26 августа 2022 года совокупный объем активов под управлением Zcash Trust, Stellar Lumens Trust и Horizen Trust оценивается в $39,11 млн. Для сравнения: показатель крупнейшего траста компании — Bitcoin Trust — $13,14 млрд.

Данные: Grayscale.

Компания Grayscale Investments и издание CoinDesk входят в «империю» Барри Силберта Digital Currency Group. 

Напомним, в июле власти США арестовали бывшего менеджера по продукту криптовалютной биржи COINBASE Ишана Вахи. Его обвинили в мошенничестве с использованием инсайдерской торговли.

SEC подала против подозреваемого иск с аналогичными тезисами, однако подчеркнула, что речь идет о мошенничестве с ценными бумагами

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость