В Cardano не утихает оптимизм

Делитесь и голосуйте:

Курс ADA ко вторнику, 2 июля, остается в позитивном тренде и «смотрит вверх». Основные торги идут возле $0,08.

На дневном графике пара ADA/USD продолжает развитие восходящей тенденции. С технической стороны цена тестирует верхнюю границу восходящего канала. На данном этапе после стремительного роста можно ожидать коррекции к ближайшему уровню поддержки. Индикатор MACD находится в положительной зоне и говорит о возможном продолжении роста. Несмотря на формирование сигнальными линиями «Черного креста» рассчитывать на серьезную коррекцию не приходится. Потенциальная цель для роста находится на уровне сопротивления у отметки $0,0977.

На 4-часовом таймфрейме складывается похожая торговая ситуация. Пара тестирует верхнюю границу восходящего канала и сформировала несколько разворотных паттернов. В ближайшее время может произойти незначительная коррекция к уровню поддержки — отметке $0,07. Индикатор Stochastic находится у отметки 60, что говорит о потерях покупателями сил и дополнительно сигнализирует о возможном снижении цены. После тестирования поддержки пара ADA/USD может продолжить рост в район следующего уровня сопротивления, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

На прошлой неделе ADA обратила на себя внимание рынка, резко укрепившись в цене. Еще в пятницу, 29 мая, курс ADA вырос на 14%, и для того были фундаментальные основания.

Так, основатель компании Чарльз Хоскинсон объявил о переходе ADA на обновленную версию. Это произойдет в период с 30 июня по 7 июля. Как отмечается в заявлении компании, основная цель обновлений — улучшение параметров децентрализации. Этого предполагается достичь путем вывода на новый уровень функциональности Shelley, внедрив алгоритм консенсуса Ouroboros и систему поощрений на основе исследований специалистов.

Известно, что уже 16 июня разработчики начнут собирать сеть в одну цепочку. Пользователям потребуется обновить программное обеспечение до 20 июля. После того, как обновление будет установлено, ADA станет в десятки раз децентрализованнее, чем какая-либо из работающих сейчас блокчейн-сетей. Заявление выглядит довольно амбициозным, но вполне возможно, что здесь действительно есть что-то прогрессивное.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость