В BTC инвестировали 19 компаний с капитализацией выше $1 трлн

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным лондонской компании Nickel Digital Asset Management, на данный момент насчитывается 19 публично торгуемых компаний с капитализацией выше $1 триллиона, которые совокупно инвестировали в биткоин $6,5 миллиардов

По информации Nickel, 7 из этих компаний впервые приобрели биткоин в 2020 году, а еще около 8 компаний (включая Tesla) зашли в актив с января по апрель нынешнего года.

Как стало известно, 13 из этих 19 компаний находятся в США и Канаде и на них приходится 65% сбережений в биткоине. Три компании расположены в Европе, а еще три зарегистрированы в Турции, Гонконге и Австралии.

Причину институциональных инвестиций сторонники биткоина объясняют мягкой монетарной политикой центробанков. А прозрачная и четко определенная монетарная политика биткоина продолжает привлекать инвесторов. Как известно, предложение биткоина ограничено 21 миллионом монет, а сейчас в обращении находится около 18,5 миллионов монет.

По словам генерального директора Nickel Анатолия Крачилова, предсказуемая и надежная валютная система способствует широкому внедрению, так как компании и люди стали меньше доверять нынешней экономической системе:

«Кризис COVID-19 и проводимая центральными банками стимулирующая монетарная политика резко изменили перспективы фиатных валют, увеличив риски их обесценивания. Способствующая инфляции политика Федрезерва и возрастающие объемы облигаций с отрицательной ставкой вынудили часть компаний замыслиться над размещением средств в альтернативных активах»

Крачилов также подчеркнул, что крупные управляющие фондами, например Пол Тюдор Джонс, Билл Миллер, Ruffer и Guggenheim Partners, которые разместили в биткоине часть своих активов, выступают в качестве драйверов популяризации криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость