В Британии появился финтех-стартап для тех, кто впервые покупает жилье

Делитесь и голосуйте:

С помощью PFM-инструментов, сервис помогает накопить на покупку недвижимости.

Британский стартап Nude запустил приложение, которое помогает с покупкой первого собственного жилья. Об этом компания написала в Instagram.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: TelegramVKFB

Пользователь вводит желаемое месторасположение и тип недвижимости в приложении. Оно определяет приблизительную стоимость необходимую для покупки. Затем стартап анализирует введенные финансовые данные покупателя и подсчитывает через какой промежуток времени накоплений будет достаточно для приобретения нового дома. 

После регистрации в приложении пользователь подключает свой банковский счет и может отслеживать процесс накопления. 

Читайте также: финансовый менторинг, банкинг в телекоме и эквайринг для самозанятых – обзор Bloomchain

Также приложение анализирует расходы пользователей, а затем выдает подсказки на чем могут сэкономить желающие приобрести недвижимость, чтобы быстрее достичь своей цели. Функция «team up» приложения позволяет парам, друзьям или членам семьи копить совместно.

Накопления можно просто хранить или же инвестировать в Lifetime ISA — накопительный счет открытый Nude, не облагаемый налогами и приносящий 0,1% годовых + 25% бонус от государства, но максимум ?1 тыс в год. Максимальная сумма инвестирования — ?4 тыс. в год.

За доступ к Nude пользователь ежемесячно платит ?2. Если помимо накоплений он инвестирует, приложение взимает 0,35% годовых от объема его счета. Сюда не входит комиссия, которую забирает себе управляющая инвестиционными фондами компания.

Провайдеры финтех-сервисов все чаще делают ставку на узкую аудиторию. Это могут быть люди одной профессии, возрастной или территориальной группы, одного уровня доходов, происхождения. Для каждого коммьюнити появляются свои необанки. Например, существуют необанки для докторов, сервисы переводов для мигрантов и экспатов, финтех-приложения для девелоперов и геймеров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость