В апреле биткоин может достичь 92 тысяч долларов

Делитесь и голосуйте:

Аналитик PlanB, предложивший популярную модель предсказания цены биткоина stock-to-flow, говорит, что в следующие две недели монета может вырасти до 92000 долларов.

Аналитик учитывает классический индекс относительной силы (RSI), который используется для построения графика движения цен. В настоящее время RSI составляет 92 из 100, то есть, он очень близок к верхнему пределу, но на три пункта ниже пиков в 2013 и 2017 годах.

«Я рассчитал цену BTC, необходимую для достижения RSI 95 на конец апреля — 92 тысячи долларов», — сказал аналитик.

Однако повышение цены монеты не обязательно означает повышение уверенности в ней. Банк Америки (Bank of America) провел новый опрос, который показал, что большинство профессиональных инвесторов не очень оптимистично относятся к крупнейшей в мире криптовалюте. В ходе опроса было опрошено 200 управляющих фондами с активами на общую сумму 533 миллиарда долларов. Почти 75% из них заявили, что видят в биткоине пузырь. Только 16% опрошенных сказали, что биткоин не «лопнет».

Новостной крипто канал БитДрон в телеграмме. Уникальные авторские материалы. Все о криптовалютах, рынках, блокчейне, финансах и технологиях. Статьи, новости, аналитика и обзоры. Только интересный бизнес контент. Подписывайтесь @BitDron

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость