В 2021 году Bitcoin обработал на 62% больше переводов, чем PayPal

Делитесь и голосуйте:

ВКРАТЦЕ:

  • В среднем Биткоин обрабатывает транзакции на 489 млрд. долларов за квартал
  • Это на 62% больше показателя PayPal (302 млрд. долларов за квартал)
  • Mastercard и Visa лидируют с большим отрывом (1,8 трлн. и 3,2 трлн.)
  • По мнению Blockdata, в будущем Bitcoin сможет конкурировать с Mastercard и Visa

Аналитики Blockdata сравнили квартальные отчеты самых крупных платежных систем. По итогам года, Биткоин обрабатывал на 62% больше долларовых платежей, чем PayPal. Однако Mastercard и Visa остаются явными лидерами по этому показателю.

Основное внимание эксперты уделили тому, сможет ли в будущем Биткоин конкурировать с двумя крупнейшими платежными сетями. Blockdata дает положительный ответ, но отмечает, что на это потребуется время. В 2021 году сеть Bitcoin обрабатывала ежеквартально операции на 489 млрд. долларов. Это на 187 млрд. больше средних показателей PayPal (302 млрд. за квартал). А вот Mastercard и Visa далеко оторвались от конкурентов – у них квартальные показатели составляют 1,8 трлн. и 3,2 трлн.

Данные об объеме платежных сетей. Источник: blockdata.tech

Аналитики назвали несколько факторов, которые помогут вывести Биткоин на один уровень с этими гигантами – это количество транзакций, средняя сумма BTC за транзакцию и стоимость криптовалюты. Важно, чтобы сама сеть Биткоин смогла обрабатывать такие большие объемы транзакций, Mastercard и Visa.

Очевидно, что Bitcoin предстоит пройти долгий путь, прежде чем он станет угрозой для крупных платежных систем. Однако конкуренция может наступить раньше, чем мы думаем. BTC достиг своего нынешнего уровня всего за 12 лет существования, а начиналась вся история с маленькой группы киберпанков и энтузиастов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость