Утро начинается падением Bitcoin и пампом анонимных криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Падение Bitcoin связано с экстремальным увеличением давления продаж добытой биткоин-майнерами криптовалюты, по мнению известного криптоаналитика Джозефа Янга.

В своем твиттер-аккаунте он обращает внимание на индикатор позиций майнеров, построенный по данным статистики CryptoQuant. Кривая инструмента достигла уровней июля 2019-го года, отправивших в свое время Bitcoin в полугодовое падение.

Впрочем, Джозеф Янг не предполагает, что сейчас продажи добытых BTC способны нанести сильный урон росту рынка криптовалют из-за высокого спроса на цифровые активы со стороны институциональных инвесторов. Еще одной точкой притяжений инвестиций институционалов в 2021-м году, станут анонимные криптовалюты.

Такое мнение высказал вчера Барри Силберт – управляющий фондом Grayscale, криптотрасты которого привлекли $28 млрд инвестиций. Сейчас он покинул эту должность возглавив материнскую компанию Digital Currency Group, которую он основал в 2015-м году.

Барри Силберта занимается рынком криптовалют с 2013-го года. Мнение этого эксперта по анонимным альткоинам было «услышано» спекулянтами, что привело к пампу трех крупнейших цифровых активов, в основе технологии которых лежит блокчейн, скрывающий адреса кошельков и хеши транзакций.

Инициатива Bittrex обрушила курсы анонимных криптовалют

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость