Устоявший $1 трлн капитализации Bitcoin, ценовые рекорды Cardano и Avalanche

Делитесь и голосуйте:

Рис

Позитивный отскок Bitcoin привел к притоку средств в крупнейшие альткоины и токены.

В рейтинге топ-5 крупнейших цифровых активов, ценовой рекорд поставили котировки Cardano (ADA), взлетевшие на 20%. Альткоин появится в списке крупнейшей биржи COINBASE 18-го марта, что всегда выступает поводом для пампа любого, размещенного на ней актива.

Спекулянты выкупили за один день, недельное падение ADA, вернув стоимость монеты на максимумы года. По мнению аналитиков, есть большая вероятность сохранения тренда до конца недели и выхода Cardano на третье место рейтинга криптовалют.

Сейчас инвесторы проявляют повышенный интерес ко всем цифровым активам с перспективной конфигурацией блокчейна, отличной от структуры Bitcoin и Ethereum, испытывающих проблемы с масштабированием транзакций.

Помимо технологии Cardano, разносящей по разным слоям переводы ADA и работу смарт-контрактов, инвесторы следят за развитием проекта Avalanche (AVAX), прибавившего 15% на торгах во вторник. Причиной роста выступило партнерство разработчиков из Ava Labs с DeFi-платформой Sushiswap.

Ее смарт-контракт и пулы ликвидности появятся на Avalanche. Благодаря мосту с Ethereum, фермеры Sushiswap смогут без труда перемещать активы между двумя блокчейнами, что может сократить время транзакций до 1-й секунды и снизить расходы на комиссии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость