Ускорение хардфорка Avalanche и поддержка аидропа XRP от Ripple

Делитесь и голосуйте:

Apricot был запланирован на середину декабря, но разработчики обнаружили баг, затрагивающий разблокировку замороженных для стейкинга токенов.

Сейчас в смарт-контрактах PoS находится 8% от общей эмиссии криптовалюты, чтобы их обезопасить, хардфорк пройдет в два этапа. Нулевая фаза подготовит ноды верификатора для последующего внедрения основного кода Apricot, в том числе содержащего «заплатку» бага.

В отличие от других блокчейнов, не обновленные ноды останутся подключенными к сети, но не смогут больше верифицировать транзакции. Разработчики Avalanche выпустили подробный учебник по обновлению узла.

Ускорение хардфорка никак не отразилась на курсе AVAX. После запуска его биржевых торгов в сентябре, цифровой актив особо не интересует инвесторов, торгуясь в долгосрочном боковике, без каких-либо ценовых рекордов на протяжении месяца.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус публично поддержал идею аирдропа, который будет запущен 12-го декабря разработчиками Flare Networks. Они готовы раздать свой служебный токен Spark всем владельцам XRP.

Сама сеть Flare Networks станет платформой для смарт-контрактов Ripple и надежным мостом в будущем для децентрализованного переноса криптовалюты XRP на блокчейны Ethereum и Polkadot.

Брэд Гарлингхаус в интервью CNN признался, что взаимодействие Ripple с протоколом Flare Networks значительно расширит возможности применения XRP. Токен Spark откроет для инвесторов варианты дополнительного дохода от стейкинга PoS-алгоритма и прямого размещения криптовалюты DeFi-сервисах на Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость