Управляющий хедж-фондом связал «дно» биткоина со стоимостью Dogecoin

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта №1 отклонилась от своей траектории.

Джон Хемптон, основатель и совладелец хедж-фонда Bronte Capital выдвинул гипотезу, что рынок криптовалют и, в частности, биткоин достигнет самой низкой ценовой величины лишь тогда, когда стоимость альткоина Dogecoin окажется меньше одного американского цента.

В начале 28 июня цена Dogecoin находилась на уровне 24,26 американских цента, а биткоин — на отметке в 32,685 тыс. долларов. Несмотря на то, что два цифровых актива потеряли за последние семь дней по 15,6% и 8,7% стоимости соответственно, согласно гипотезе Хемптона ценового «дна» они еще не достигли. Оба актива в текущем году обновляли исторические максимумы: Dogecoin взлетал до 74 американских центов, биткоин выходил на уровень в 68,3 тыс. долларов.

Между тем, биткоин отклонился от своей траектории. Прошло 412 дней после третьего халвинга в блокчейне биткоина, а криптовалюта №1 отклонилась в настоящее время по цене вниз на 44% от рыночной траектории, которая наблюдалась на 412 день после второго халвинга. Между тем, глава инвестиционной компании Pantera Capital Дэн Морхэд напоминает, что «все те инвесторы, которые вкладывали средства в биткоины более чем 3,25 года тому назад, оказались в плюсе».

По оценке Plan B, автора прогнозной модели S2FX поведения цены биткоина, в «худшем сценарии» криптовалюта к концу текущего года окажется на уровне в 135 тыс. долларов, в «наилучшем сценарии» достигнет уровня в 450 тыс. долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость