Управляющая $13,4 млрд фирма Stone Ridge купила биткоины на $114 млн

Делитесь и голосуйте:

Stone Ridge Holdings Group, управляющая инвестиционными активами на сумму 13,4 млрд долларов, приобрела 10 тыс. BTC (примерно 114 млн долларов). Криптовалюту купила и взяла на хранение дочерняя компания New York Digital Investment Group (NYDIG), известная по созданию биткоин-фондов для институционалов. Основатель Stone Ridge и председатель правления NYDIG Росс Стивенс заявил:

«С точки зрения инвестиций мы давно считаем, что биткоин лучше фиатных денег. И сейчас, когда происходит неконтролируемая и необеспеченная эмиссия бумажных валют, а реальная доходность становится все более отрицательной, 10 тыс. биткоинов стали основной компонентой нашей стратегии по управлению резервами».

Stone Ridge создала NYDIG в 2017 году для управления своими инвестициями в биткоин. В 2018-м дочерняя компания получила BitLicense.

Также компания заявила о привлечении NYDIG 50 млн долларов финансирования. В июле NYDIG привлекла 105 млн от 15 инвесторов в инвестиционный фонд NYDIG Institutional Bitcoin Fund.

Напомним, в сентябре поставщик аналитического ПО MicroStrategy довел совокупные инвестиции в биткоин до 425 млн долларов. В октябре платежная компания Square заявила о покупке биткоинов на 50 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость