UniCredit: стоит ли доверять свои средства банку и какие услуги предлагает ЮниКредит

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Unicredit
  2. Рейтинг банка Unicredit
  3. Вклады и инвестиции
  4. Кредиты Unicredit
  5. Карты Unicredit
  6. Банковские услуги Unicredit
  7. Отзывы клиентов Unicredit

UniCredit

UniCredit работает на рынке РФ более 30 лет и за это время получил звание крупнейшего банка с численность сотрудников в 4 000. ЮниКредит Банк ведет деятельность на основании Генеральной лицензии № 1 Банка России. Финансовое учреждение отвечает растущим потребностям своих клиентов, поставляя им полное банковское сопровождение.

UniCredit предлагает потребителям услуг как локальный, так и международный опыт с доступом к ведущим на рынке продуктам через собственную европейскую банковскую сеть, в которую входят структуры из Италии, Германии, Австрии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Чехии, Венгрии, Румынии, России, Сербии, Словакии, Словении и Турции и т.д.

ЮниКредит Банк

UniCredit (ЮниКредит) — одно из ведущих финансовых учреждений в Европе. В России был зарегистрирован в 1989 года под именем Международного Московского Банка, а с 2005 года входит в состав UniCredit Group, созданной в 1870 году.

??
Отметим, что с 2007 и по сегодняшний день официально работает под именем UniCredit.

До середины 2019 года ЮниКредит Банк также предоставлял услуги на территории Украины, однако на текущий момент было произведено слияние его структур с Альфа-Банком, в связи с чем деятельность банка под брендом Unicredit была прекращена.

Однако, в большинстве европейских стран, а также на территории России, UniCredit продолжает обеспечивать своих клиентов банковскими продуктами. Среди которых банковское сопровождение корпоративных и частных клиентов, предоставление кредитов, депозитов, обработка платежей и т.д.

Официальный сайт банка UniCredit

Рейтинг банка Unicredit

За период деятельности Unicredit удалось заслужить ряд наград. В числе последних:

Награда за лучший клиентский сервис Private Banking в России.
Награда за высокое качество платежей Elite Quality Recognition Award.
Награда за высокое качество международных платежей Visa Global Service Quality Award.

Судя по информации, представленной на официальном сайте финансового гиганта, Unicredit имеет устойчивые перспективы развития. Что касается, в частности российского сегмента, оценки также вполне приемлемы.

Рейтинг банка ЮниКредит

Что же касается, рейтингов, представленных сторонними источниками, то стоит уделить внимание данным агентства ИНТЕРФАКС, которое проводит оценку банков, действующих на территории Российской Федерации, уже в течение 10 лет.

??
Интересно!  Согласно рейтингу ИНТЕРФАКС-100 ЮниКредит Банк в 2019 занял 11-е по размеру активов во владении, 8-е место по приросту собственного капитала и 19-е место по размерам финансового результата.  
Рейтинг банка ЮниКредит

В свою очередь, российское издание Forbes отдало Unicredit 1-ю позицию в рейтинге «100 надежных российских банков — 2019». Таким образом, банку удалось повысить планку, поднявшись со второго места на первое, которое было присвоено Unicredit в 2017 году.

Как видим, оценки, проведенные различными экспертами, могут разниться между собой, поэтому при принятии решения в пользу финансового учреждения следует обращаться к нескольким рейтингам, а также к отзывам клиентов.

Инвестиции в ЮниКредит Банк

ЮниКредит Банк предоставляет услуги по оформлению вкладов и инвестиций с целью приумножения богатства вкладчиков и инвесторов.

??
Для того чтобы стать участником любой из банковских программ достаточно прийти в банк или заполнить заявку на официальном сайте, а после внести средства на счет в зависимости от требуемого направления.

Вклады Unicredit

На момент написания материала, Unicredit предлагает несколько типов вкладов:

  • Для жизни;
  • Prime;
  • Первоклассный;
  • Зарплатный;
  • Универсальный.

Все предложения разнятся между собой сроками вложений, размером процентной ставки, периодичность выплат и т.д.

Например, ЮниКредит Банк рекламирует вклад с повышенной доходностью «Для жизни» с ежемесячной капитализацией и выплатой процентов. Согласно информации на сайте Unicredit, процентные ставки зависят от валюты, в которой оформляется депозит.

Так, при годовом размещении депозита в российских рублях на сумму не менее 100 тысяч рублей, вкладчик получит 5,43% годовых, в то же время доходность от вклада в долларах США на сумму не менее 1 500 принесет 1,1%.

Если ознакомиться с информацией по другим вкладам, то каждый из них предлагает максимальный процент в диапазоне ниже 5%.

Накопительные счета

Накопительные счета в ЮниКредит Банк

Для людей, которые не готовы заморозить свои средства на фиксированный период для получения прибыли, или хотели бы снимать средства в любой момент, будет более выгодным вариантом использовать опцию накопительного счета в ЮниКредит Банк. Механизм работы накопительного счета в банке Unicredit под названием «Клик» идентичен обычному банковскому счету, однако подразумевает начисление процентов с ежедневными выплатами.

Механизм расчета выплаты от участия в накопительной программе «Клик»

Главное условие получения процентов — наличие на счету суммы не менее 10 000 рублей.

Инвестиции

Если вклады и накопительные счета позволят увеличить капитал всего на несколько процентов в год, то при желании и возможности сделать вложения на более длительный период, получив за это более высокие проценты, рекомендуется воспользоваться опцией инвестирования, которую поддерживает ЮниКредит Банк.

Такое увеличение капитала возможно за счет участия в паевых инвестиционных фондах либо же вкладывая средства соло. Что касается первого варианта, то в данном случае инвестор должен будет оплатить комиссию за услуги. Однако и прибыль, скорее, будет значительно выше, так как менеджеры таких фондов имеют во владении более крупные суммы, и в то же время в курсе наиболее выгодных направлений инвестирования.

??
Рекомендуем почитать:  Интернет-трейдинг и ПИФы: что это такое и что общего

Что касается любого из вариантов, то доходность существенно превышает проценты по банковским депозитам, учитывая инфляцию.

С этой целью ЮниКредит Банк сотрудничает с ТКБ Инвестмент Партнерс (АО). Для того, чтобы стать участником инвестиционной программы от ЮниКредит необходимо заполнить форму на официальном сайте банка.

Выдача кредитов в ЮниКредит Банк

Unicredit активно предоставляет потребителям кредиты и кредитные линии. Для удобства пользователей на сайте встроен калькулятор, с помощью которого каждый желающий может самостоятельно определить конечный результат по кредиту в зависимости от требуемой суммы и сроков погашения.

Калькулятор расчета кредита

Кредитные карты

Сегодня никого уже не удивить наличием в кошельке кредитной карты. Банк Unicredit предлагает клиентам оформить кредитную карту AIR, Standart или Автокарту World от Mastercard.

Условия по каждой рассмотрены более подробно ниже на рисунке:

Условия по кредитным картам Unicredit

Как видим, основная разница в стоимости обслуживания, от которой зависит размер кэшбэка. Таким образом, чем выше стоимость — тем выше процент по возвратным выплатам с операций. Также AIR и World имеют преимущества в виде дополнительной опции страхования.

Но есть и то, что их объединяет. Например, это наличие льготного периода длительностью 55 дней.

Потребительский кредит

Потребительский кредит предусмотрен для использования клиентов в личных целях, в связи с чем доступен к выдаче только физическим лицам. Среди основных условий получения кредита в ЮниКредит Банк:

  • Сумма не более 5 млн рублей;
  • Размер процентов не менее 8,9% годовых;
  • Период, на который оформляется кредит от 2-х до 4-х лет.

По мере подачи заявки на получение потребительского кредита в ЮниКредит Банк, решение принимается в течение 1 рабочего дня.

??
Потребительский кредит доступен только для людей с положительной кредитной историей, но при этом не запрашивает информацию о поручительстве и официальных трудовых взаимоотношениях.

Смотрите обзор этого кредита в видео ниже:

Потребительский кредит в ЮниКредит Банк

Ипотека

Ипотека ЮниКредит Банк

Для клиентов, которые планируют приобрести недвижимость, но не имеют достаточной суммы на ее покупку, Unicredit предлагает ипотечную программу.

??
Банк готов выделить каждому клиенту под данные нужды не более 30 млн рублей при фиксированных процентных ставках. Первый взнос, требуемый банком, составляет не менее 15% в зависимости от выбранной программы.

На момент написания материала банком предлагаются следующие виды ипотек:

Наиболее подходящий вариант для каждого индивидуален и зависит от возможностей и целей. Окончательный результат по каждой программе можно самостоятельно просчитать с помощью калькулятора расчета ипотечного кредита.

Автокредит

Автокредит — это тот же потребительский кредит, только в данном случае предметом кредитования является авто. ЮниКредит Банк предоставляет своим клиентам под данные нужды не более 8 млн рублей при низких процентных ставках (от 0,1%) и с возможностью отказа от оплаты первоначального взноса.

На момент написания материала, банком предлагаются следующие виды автокредитов:

  • На покупку нового авто до 1,2 млн рублей;
  • «ReStart» на покупку Land Rover и Jaguar Direct;
  • На покупку других авто премиум класса от 2,5 млн рублей;
  • На покупку авто от 1,2 млн рублей.

Каждая из программ имеет свои условия, однако всех их объединяет требование обязательного страхования. Согласно информации, опубликованной на сайте Unicredit, действие договора страхования КАСКО обязательно в течение всего периода кредитования.

Карты Visa

Помимо кредитных карт, Unicredit также предлагает своим клиентам воспользоваться преимуществами дебетовых. Отличительной чертой является процессинговый платежный сервис, который занимается их выпуском. Если в первом случае это MasterCard, то во втором — Visa. Для оформления любой из карт необходимо заполнить форму онлайн или обратиться непосредственно в отделение ЮниКредит Банк.

Дебетовые карты

На момент написания материала, Unicredit предлагает 5 видов карт.

АвтоКарта

Предоставляет до 10% кэшбэка при покупках свыше 50 000 рублей. Дополнительным бонусом может стать пакет водителя, при этом обслуживание такой карты бесплатное.

Карта Air

Выгодна для тех людей, путешествия для которых являются неотъемлемой частью их жизни.

??
Данный тип карт предусматривает высокий процент кэшбэка на покупки в дьюти фри, бронирование номеров в отелях и хостелах, покупка авиабилетов и другое.

Комиссия за обслуживание не взимается банковским сервисом в случае если затраты по карте превышают 10 000 рублей.

Смотрите видео обзор и отзыв об этой карте от ЮниКредит Банка:

Обзор карты Air от Unicredit

Карта Classic

Предлагает минимальный кэшбэк, по сравнению с другими типами, размером в 1%. Что касается обслуживания, то ежемесячная комиссия составляет 150 рублей, однако соответствие всем условиям банка приведет к ее отсутствию. Среди условий — минимальный размер средств на счету от 30 000 рублей при расходах от 10 000 рублей.

Карта Extra

Еще один интересный вариант дебетовой карты, включающий пакет услуг в виде бесплатного страхования, оформления справок для посольств, бесплатного снятия средств как на территории страны, так и за ее пределами. Обслуживание по данной карте составляет 1 500 рублей, однако при соблюдении требований банка, использование данной карты может быть бесплатным. Особенно интересна будет тем людям, которые периодически ездят за границу.

Карта Gold

Подразумевает возврат на счет средств в размере 3% всех потраченных средств. Обслуживание обойдется в 500 рублей, либо же будет бесплатным при выполнении необходимых условий.

Как видим, последние три имеют ряд привилегий, в связи с чем банк может взимать комиссию за их использование. Поэтому при выборе карты, обязательно ознакомьтесь со всеми доступными. Знание условий поможет определиться с наиболее подходящим вариантом, чтобы карта использовалась не себе в ущерб, а по максимуму.

Виртуальные карты

Информацию о виртуальных картах на сайте ЮниКредит Банка найти не получится. Однако, данное финансовое учреждение предоставляет такую возможность для своих клиентов. По крайней мере, об этом утверждают сотрудники службы поддержки данного банковского учреждения.

??
Виртуальную карту можно оформить только лично явившись в банк. Для ее оформления при себе необходимо иметь паспорт. 
Услуги в ЮниКредит Банк

Страхование

На момент написания материала, ЮниКредит Банк поддерживает программы страхования взносов на случай болезни, порчи имущества, страхования вкладов.

Актуальные инвестиционные программы по защите вкладов: Евродрайв, Эволюция инвестиций, Защита моего капитала.

Что касается страхования жизни человека, то Unicredit в сотрудничестве со страховой компанией Allianz предлагает клиентам банка накопительное страхование жизни. Возможны такие типы страховок, как накопительное страхование своей жизни, жизни ребенка, а также создание накоплений для пенсионного обеспечения.

  • Для тех, кто постоянно следит за своим здоровьем, ЮниКредит Банк предлагает программу под названием Global Life. Также данная категория людей может оформить программу #наЗдоровье от страховой компании АльфаСтрахование. Программа предусмотрена на случай срочного лечения и профилактики клиентов с онкологией и другими критическими заболеваниями;
  • Программа страхования имущества от PECO Гарантия предлагает своим участникам застраховать недвижимость на случай возникновения рисков, связанных с его утратой. Полис оформляется на 1 год и стоит от 6 000 рублей.

Дистанционное обслуживание

Как уже говорилось ранее, для того, чтобы проводить финансовые транзакции не обязательно каждый раз посещать отделение банка. Во многих случаях будет достаточно воспользоваться дистанционным обслуживанием. Например, каждый частный клиент может скачать на телефон приложение банка, с помощью которого сможет производить и отслеживать все финансовые операции по собственным счетам. Приложение совершенно бесплатно как к скачиванию, так и к эксплуатации.

Скачать приложение для Android и iOS

Для корпоративных клиентов предусмотрен интернет-банкинг. Посредством данной опции, корпоративные пользователи могут не только совершать расчеты с третьими сторонами, но и реализовывать другие операции, связанные с финансовой частью ведения бизнеса. Программа интернет-банкинга под названием Enter.UniCredit устанавливается бесплатно, однако деньги взимаются за ряд операций, например, таких как межбанковские переводы.

Сайт программы интернет-банкинга Enter.UniCredit

Отзывы клиентов о ЮниКредит Банк

На просторах интернета опубликовано немало отзывов о сервисах данного банка.

Начнем с ипотеки. Как утверждают некоторые потребители, взять ипотеку в Unicredit — целое дело. А погасить ее еще сложнее, особенно когда речь заходит о досрочном погашении.

Негативный отзыв о Unicredit 
Негативный отзыв о Unicredit 

Однако есть и те, кто благодарит ЮниКредит Банк за предоставление такой возможности, а также качественное сопровождение от начала до конца оформления сделки.

Позитивный отзыв о Unicredit 

Однако, в данном случае до погашения тела кредита, вероятнее всего, просто еще не дошло!

А вот ниже представлен отзыв на тему рефинансирования ипотеки, в котором клиент также благодарит сотрудников банка за оперативную  работу.

Позитивный отзыв о Unicredit 

Стоит отметить, что во многих отзывах проскакивает факт наличия олдскульной системы в работе банка.

Негативный отзыв о Unicredit 

Также вышеприведенный отзыв может свидетельствовать о халатности сотрудников службы поддержки Unicredit по отношению к клиентам.

Несмотря на эти минусы есть те, кто сотрудничает с данным финансовым учреждением более дюжины лет и полностью доволен работой как персонала, так и банка в целом.

Позитивный отзыв о Unicredit 

В связи с этим очень сложно сделать окончательные выводы в отношении ЮниКредит Банк.

Читайте также:

Что такое деньги. Виды и функции денег

Электронные платежные системы: ТОП-10 популярных в России и мире

Skrill: кошелек, карта, ввод и вывод денег, отзывы

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость