Украл $1,7 млн у иностранных инвесторов с помощью вирусных программ

Делитесь и голосуйте:

В июле мошенника Элиягу Гиги из Тель-Авива обвинили в краже 1,7 миллиона долларов в криптовалюте. Согласно информации в Globes, деньги были украдены через вирусные программы и сеть фейковых сайтов.

 

Кража $1,7 млн в криптовалюте

Согласно информации, израильский хакер украл у инвесторов из Германии, Бельгии и Нидерландов около 1,7 миллиона долларов в криптовалютах: Биткоин, Ethereum и Dash. По данным постановления суда, 31-летнего жителя Тель-Авива, Элияху Гиги, будут судить по законодательных нормах "о компьютерах, краже, мошенничестве, подделке документов при отягчающих обстоятельствах". Кроме этого, в обвинительный протокол добавлены статьи об использование поддельных документов, лжесвидетельстве, отмывание денег и правонарушения в соответствии с Указом о подоходном налоге.

Интересное в разделе: Dash, как альтернатива другим криптовалютам

Правоохранительные органы прокомментировали серию преступлений, заявив, что кражи происходили после размещения фишинговых ссылок на форумах. С их помощью злоумышленник заманивал жертв на специально созданный сайт, где крал учетные данные, чтобы завладеть криптовалютами пользователей.

Также сообщалось, что для скрытия украденных активов обвиняемый использовал множество манипуляций, таких как: хранение на удаленных серверах,  приложения для скрытия треков, ведущих к крипто-хранилищу. Также мошенник переводил криптовалюты между различными кошельками, разделял украденные деньги по разным платежам и конвертировал их в другие крипто.

У иностранных инвесторов с помощью вирусных программ украли $1,7 млн. Напомним, что в Китае обнаружен вирус Ryuk, вымогающий Биткоины.

Редактор: Годфрид Брауэр

Читайте также: "Джозефу Любину предъявили иск на $13 млн за нарушение контракта"

#кража #криптовалюта #Израиль #ТельАвив #кражакриптовалюты #Биткоин #Ethereum #Dash

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость