Уинклвосс: Биткоин лучше Золота, в свете будущего от Илона Маска

Делитесь и голосуйте:

Близнецы Уинклвосс считают, что биткоин является более выгодным вложением, чем золото, потому что предложение драгоценного металла сильно увеличится, когда Илон Маск начнет его добычу на астероидах.

Тайлер и Кэмерон Уинклвосс прославились участием в судебных тяжбах за долю от создания Facebook, а в криптосообществе более известны как ранние инвесторы в биткоин.

В недавнем интервью с основателем Barstool Sports Дэвидом Портным близнецы заявили, что биткоин — лучшая инвестиция, чем золото, потому что предложение золота совсем не фиксированно, в отличие от биткоина:

На астероидах вокруг планет плавают миллиарды долларов в золоте, и Илон [Маск] собирается подняться туда и начать добычу. Вот почему золото является проблемой, потому что предложение не фиксировано, как биткоин.

Портной резонно спросил: «Это вроде как настоящее заявление?» на что основатели криптовалютной биржи Gemini просто ответили «да».

Чтобы еще раз подтвердить идею о том, что золото уступает биткоину, один из близнецов сказал, что «золото предназначено для поколения бумеров (родившихся между 1940 и 1960 годом)», добавив, что биткоин «единственный основной актив во всей галактике».

Не столь далекое будущее

Добыча в космосе — это не новая идея и не такая далекая, как может показаться на первый взгляд.

На самом деле основанная в 2016 году компания Planetary Resources, которая планирует копать астероиды для получения прибыли, сейчас оценивается 50,3 миллиона долларов, согласно данным Crunchbase. 

В конце 2018 года эта компания была приобретена блокчейн-фирмой Consensys, ведущая разработку сети Ethereum.

Некоторые предсказывают, что с дальнейшим развитием технологий космических путешествий мы скоро сможем увидеть новую космическую гонку между частными компаниями, которые стремятся добывать полезные ископаемые в космосе.

В мае 2018 года CNBC предположил, что материалы, лежащие в поясе астероидов между Марсом и Юпитером, содержат «богатство, эквивалентное примерно 100 миллиардам долларов на каждого человека на Земле».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость