Удержит ли Litecoin (LTC) ключевую поддержку $60

Делитесь и голосуйте:

Цена Litecoin (LTC) упала ниже долгосрочной восходящей линии поддержки и рискует потерять ключевую горизонтальную поддержку на отметке 60 долларов.

От того, пробьет ли LTC эту область или отскочит от нее, будет зависеть направление дальнейшего тренда.

Цена Litecoin опустилась ниже долгосрочной поддержки

Технический анализ недельного таймфрейма дает преимущественно медвежий прогноз. Основной причиной этого является падение цены Litecoin ниже 427-дневной восходящей линии поддержки в начале августа. Выход из таких долгосрочных структур часто свидетельствует о завершении тренда и начале разворота.

Несмотря на пробой, LTC по-прежнему торгуется внутри горизонтальной области $60. С мая 2022 года она периодически выступала в роли как поддержки, так и сопротивления. Последний отскок от этой линии привел к формированию длинного нижнего фитиля (на графике он отмечен зеленым значком), что считается признаком давления покупателей.

Отскок от области $60 или падение ниже нее станет ключевым фактором для определения направления дальнейшего тренда. Первый сценарий может привести к 55%-ному росту к долгосрочному сопротивлению на уровне $100. Второй — к падению еще на 25% до ближайшей поддержки на отметке $50.

Недельный индекс относительной силы (RSI) подтверждает возможность дальнейшего снижения. Индикатор находится ниже 50 и падает, что является признаком давления продавцов.

Прогноз цены LTC: бычья дивергенция намекает на разворот

Анализ дневного таймфрейма дает неоднозначный прогноз.

С одной стороны, цена опустилась под нисходящую линию сопротивления с момента достижения годового максимума в июле. Это считается признаком медвежьего тренда и, скорее всего, приведет LTC к новым минимумам.

С другой стороны, дневной RSI подает бычьи сигналы. Индикатор отбился от трендовой линии и сформировал бычью дивергенцию (на графике она отмечена зеленой линией), а также вышел за пределы зоны перепроданности.

Таким образом, прогноз цены Litecoin будет зависеть от того, пробьет ли она нисходящую линию сопротивления или упадет ниже области $60.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость