Учредитель TomoChain не согласен с В.Бутериным

Делитесь и голосуйте:

Основатель блокчейн-платформы TomoChain Лонг Вуонг выступил против соучредителя Ethereum Виталика Бутерина за его негативные комментарии по проектам, которые могут похвастаться высокой скоростью подтверждения транзакций, пишет Beincrypto.

Выступая на конференции Blockchain Connect, Бутерин раскритиковал идею блокчейн-платформ с высокой скоростью транзакций, заявив, что они либо централизованы, либо небезопасны. В качестве встречных доводов Вуонг сказал, что соучредитель Ethereum не имеет права решать, какие проекты полезные, а какие нет.

Вуонг отметил, что Ethereum переживает трудные времена, поскольку, с одной стороны, он сталкивается с презрением биткоин-максималистов и проблемой масштабирования блокчейна с другой.

По его мнению, Ethereum не нашел эффективного способа решать проблемы с производительностью, в то время как отдельные конкуренты уже добились хороших результатов. Например, TomoChain предлагает гораздо более быстрые транзакции с более чем 150 мастер-нодами.

На сайте TomoChain написано, что проект является наиболее эффективным блокчейном для экономики токенов со средним числом транзакций в секунду (TPS), равным 1000. Ethereum, для справки, может обрабатывать только 15-20 TPS.

Децентрализованная платформа использует механизм Proof of Stake (PoSV), обеспечивающий минимальные суммы комиссий и практически мгновенное подтверждение. TomoChain обладает уникальными функциями, такими как двойная проверка и процесс рандомизации, которые можно использовать для игровых приложений.

С момента его запуска около четырех лет Ethereum назад использует механизм консенсуса Proof of Work (PoW). Хотя алгоритм PoW считается безопасным и децентрализованным, он не лишен недостатков. В декабре 2017 года в пик своей популярности dApp CryptoKitties на базе Ethereum замедлило работу всей сети Ethereum.

По заявлению Вуонга, TomoChain может легко прекратить доминирование Ethereum в экосистеме децентрализованных приложений (dApp). Эта уверенность базируется на том, что TomoChain совместим с Ethereum Virtual Machine. В результате приложения и смарт-контракты, написанные на Solidity, родном языке программирования Ethereum, также могут использоваться в TomoChain.

Однако это не меняет того факта, что общественный интерес к dApps, кажется, находится на самом низком уровне. Согласно DappRadar, очень немногие децентрализованные приложения на блокчейне Ethereum имеют какую-либо активность в повседневной жизни. Из 1400 доступных приложений только у 120 количество пользователей превышает одного человека. То же самое можно сказать и о других блокчейн-платформах, таких как EOS и Tron.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость