«Ученик» братьев Уинклвосс не справился с волатильностью альткоинов

Делитесь и голосуйте:

Дэйв Портной объявил об огромном убытке.

Известный американский спортивный журналист Дэйв Портной, которому 13 августа о биткоинах и криптовалютах в целом рассказали братья-миллиардеры Кэмерон и Тайлер Уинклвосс, через неделю после своих инвестиций в цифровые активы объявил о том, что он получил убыток в 25 тыс. долларов. Из его сообщения, а также его твитов в предыдущие дни, стало понятно, что, скорее всего, он потерял средства в ходе сильной нисходящей коррекции по альткоину Chainlink (LINK).

Любопытно, что о Chainlink в разговоре с Портным упоминали и Уинклвосс, причем сказали, что «у Chainlink выдались один — два удачных месяца». Это было указание на то, что альткоин демонстрировал сильный рост в последние месяцы и воспринимался немалым числом инвесторов в криптосфере как новая «звезда». Однако в соответствии с инвестиционной логикой после сильного роста актива его нисходящая коррекция весьма вероятна, и это реализовалось на примере Chainlink. C вечера 15 августа Chainlink покатился вниз, упав в итоге с 20 долларов до 14,54 доллара.

При том, что потери нового инвестора возникли, скорее всего, на альткоинах, известный медийный человек в США сообщил 1,7 млн читателям своего Twitter-аккаунта, что у него теперь вообще нет биткоинов. Оказавшись в нулевой позиции по биткоинам, он также сказал, что намерен «ждать и наблюдать». По его мнению, ситуация с его инвестициями в цифровые активы напоминает то, что произошло в марте текущего года, когда рухнул американский фондовый рынок, и что ему «требуется еще «переварить» все, что произошло».

Представители криптосферы прокомментировали твит Портного. Так, аналитик Деннис Паркер посоветовал ему отказаться от инвестиций в сомнительные альткоины, «купить биткоин и ждать». Эксперт Макс Кайзер прогнозирует, что известный спортивный журналист в итоге своего «ожидания без биткоинов» дождется того, что биткоин будет стоить уже 50 тыс. долларов и тогда его купит, причем также, скорее всего, поступит и сторонник инвестиций в золото, экономист Питер Шифф.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость