Участники опционных торгов невысоко оценивают шанс нового максимума биткоина в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Финансовый кризис может быть идеальной ситуацией, чтобы биткоин мог показать себя, однако участники опционных торгов сомневаются в его способности сделать это.

По данным аналитической платформы Skew, вероятность превышения отметки $20 000 к 25 декабря 2020 года составляет всего 4%.

Опцион наделяет своего держателя правом купить или продать актив по определённой цене в будущем и позволяет оценить ожидания рынка. Популярный сюжет с подъёмом биткоина на фоне майского халвинга уже не так вдохновляет его участников. Во всех рассматриваемых опционах с апреля по декабрь крайне небольшая часть трейдеров ставит на нахождение цены выше $10 000. В настоящее время цена в промежутке $5 000 – 6 000 многим кажется более реалистичной.

Биткоин вечером в воскресенье возобновил нисходящее движение и в момент публикации торгуется ниже $6 000, потеряв за сутки 5% стоимости.

Следующим ключевым уровнем является 200-недельное скользящее среднее, располагающееся около $5 800. Партнёр венчурной фирмы Placeholder Крис Берниске 16 марта писал: «В интервью CNBC в 2018 году я сказал, что настоящая капитуляция начнётся после того, как мы пробьём 200-недельное скользящее среднее. Мы не прошли этот уровень в 2018 и 2019 годах – он предоставил прекрасный отскок биткоину».

Тогда же Берниске отмечал, что недельная свеча биткоина закрылась ниже этого уровня, из-за чего из поддержки он превратился в сопротивление, однако впоследствии курс поднялся выше. В преддверии закрытия очередной недельной свечи в это воскресенье трейдеры продолжают следить за потенциальным развитием ситуации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость