Участники криптосообщества поблагодарили Илона Маска за «распродажу» bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Многие инвесторы воспользовались случаем, чтобы выгодно закупиться криптовалютой.

В четверг, на фоне остановки приема bitcoin в качестве оплаты за авто со стороны Tesla, все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko, за исключением стейблкоина Tether, продемонстрировали отрицательную динамику. Наибольшие потери за сутки (-18.5%) и неделю (-36.7%) зафиксированы у Dogecoin.

BTC, по состоянию на 12:18 (МСК), торгуется по $50 209. Минимум за 24 часа, по данным CoinGecko, был зафиксирован на высоте $47 602.

Топ-10 криптовалют. Источник: CoinGecko

Многие участники криптосообщества позитивно отнеслись к падению курса bitcoin. Например, сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано поблагодарил Илона Маска за распродажу BTC, которая последовала за его объявлением о решении Tesla остановить продажи авто за криптовалюту.

«Закупился на низах. Спасибо Илону», — написал Энтони Помплиано в своем микроблоге.

Известный в криптосообществе аналитик Ларк Дэвис поступил также. По его словам, он использовал падение bitcoin на фоне новости, чтобы купить BTC по выгодной цене.

Многие инвесторы сошлись во мнении о том, что падение bitcoin ниже уровня $50 тыс. не стоит воспринимать, как начало «медвежьего» рынка (периода продолжительной коррекции курса актива).

Напомним, недавно в топ-10 самых капитализированных криптовалют появился новый проект – цифровой актив стартапа с инвестициями Andreessen Horowitz. Узнайте больше о нем из нашего материала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость