У Telegram уже больше миллиарда пользователей

Делитесь и голосуйте:

«Количество пользователей Telegram превзошло один миллиард. Это легко проверить, посмотрев на идентификаторы, выданные новым пользователям. Недавно появились аккаунты с номерами 1'000'000'000+», - говорится в сообщении канала Telegram TON (Telegram Open Network).

И все же это приблизительные данные, так как идентификаторы Telegram выдаются не в последовательном порядке, а выбираются из неких ограниченных наборов чисел. Несмотря на то, что идентификаторы были выданы 1 миллиард раз (это проверенные данные), это не означает, что цифра равна числу пользователей. Кроме того, эта информация была предоставлена неофициальным каналом Telegram.

Так или иначе, этот «миллиард» указывает на стремительный рост пользовательской аудитории Telegram. В начале 2018 года у мессенджера было 200 миллионов пользователей, что означает, что его популярность росла невероятными темпами.

Отметим, что российский регулятор Роскомнадзор давно строил планы по блокировке мссенджера. В сентябре он предоставил операторам связи оборудование для блокировки Telegram и других запрещенных в РФ ресурсов. Его протестируют на реальных пользователях из Тюмени.

Глава российского регулятора Роскомнадзора Александр Жаров пообещал «потопить» мессенджер Telegram.

Вместе с тем, запуск криптовалюты Telegram могут отложить на год в связи с конфликтом с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость