У SEC есть 10 дней, чтобы ответить на запрос Coinbase о регулировании криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Апелляционный суд третьего округа США рассмотрел иск COINBASE с требованием обязать Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) ответить на петицию компании. У ведомства есть 10 дней на то, чтобы сформулировать официальную позицию касательно регулирования криптовалютного сектора. 

Напомним, Coinbase направила петицию летом прошлого года. Биржа потребовала от регулятора разъяснить полномочия Комиссии в осуществлении надзора за рынком цифровых активов. 

Главный вопрос в петиции — распространяется ли существующая нормативная база по ценным бумагам на криптовалюты. В SEC проигнорировали запрос, и . 

Сегодня, 4 мая, главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал , что компания получила официальный ответ:

«Апелляционный суд третьего округа только что предоставил текстовое постановление, обязующее SEC ответить на нашу петицию в течение 10 дней. У нас есть неделя на то, чтобы прокомментировать решение».

Это означает, что Комиссия обязана хотя бы рассмотреть и ответить на петицию в отведенный срок. Конечно, не стоит рассчитывать на то, что регулятор четко и понятно разъяснит свой курс. SEC не хочет афишировать отказ от разработки новой нормативной базы. 

Пока что в ведомстве никак не прокомментировали ситуацию. В ответ на это члены комьюнити «засыпали» Гревала мемами на тему позиции Генслера, например:

Некоторые искренне удивились тому, что крупной компании нужно постановление суда, чтобы получить ответ от отраслевого регулятора. Другие отметили, что SEC, скорее всего, просто опубликует очередную «отписку».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость