Twitter купят биткоин? | Линдси Лохан в крипте! | Сколько стоит Reddit?

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 9 февраля 1942 года тромбонисту Гленну Миллеру вручили первый в истории «Золотой диск». 

В наше время золото начинает теряться актуальность, уступая первенство на полках общественного внимания криптовалютам. 

Мы не знаем, будут ли музыкантам нового времени выдавать «Криптовалютные диски», зато знаем, что интересного произошло вчера. Почитаем? 

Twitter — следующие, кто купит биткоин?

Финансовый директор Twitter Нед Сигал в разговоре с CNBC сообщил, что, если сотрудники и клиенты Twitter обратились бы к ним с предложением получать оплату в BTC, то они могли бы рассмотреть вариант включения криптовалюты в число своих резервных активов.

«Мы тщательно и заблаговременно обдумываем эти вопросы: как мы сможем расплачиваться с сотрудниками, если они попросят платить им BTC, как мы сможем расплачиваться с клиентами, если они попросят платить им BTC, и нужно ли нам будет иметь его на балансе, чтобы это осуществить, – сказал он. – Мы изучаем этот вопрос. Мы хотим подойти к нему осмысленно, но пока не внесли никаких изменений».

Square – компания CEO Twitter Джека Дорси – уже инвестирует в BTC. В октябре 2020 года инвестировала $50 млн, став второй публичной компанией в США, после MicroStrategy, пошедшей на это. В начале текущей недели к ним присоединилась Tesla, купившая BTC на $1,5 млрд.

 eSports + eGold = транзакции интернет масштаба

Elrond (EGLD) объявили, что Exeedme, киберспортивная блокчейн-платформа будет принимать платежи eGold через приложение Maiar.

Reddit теперь стоит $6 млрд

Соцсеть Reddit привлекла более $250 млн инвестиций в раунде Е от существующих и новых инвесторов. После нового раунда Reddit увеличила оценку до $6 млрд, пишет The Wall Street Journal. В 2019 году инвесторы оценивали компанию в $3 млрд.

«Мы решили, что сейчас самое время для стратегических инвестиции в Reddit, включая видео, рекламу, потребительские товары и выход на международные рынки», — говорится в сообщении компании.

По данным CrunchBase, с момента основания в 2005 году Reddit привлекла $550 млн. По собственным данным, соцсеть посещает более 50 млн пользователей ежедневно.

Напомним, в начале этого года Reddit оказалась в центре истории с раскачиванием биржевого рынка частными инвесторами из сообщества r/WallStreetBets. Пользователей Reddit решили скупать акции «умирающих» магазинов игр GameStop и повысить на них цены. Подробнее об этом мы говорили в нашем дайжесте.

Мамкин финансист

Финтех и необанкиг — самые горячие темы венчурного рынка в мире. Цифровые решения внедряют все, от Сбера до немецких Bausparkasse. Хотите знать, что завтра попадёт в брифинги Грефу, Костину, Авену и Шувалову? Какие сделки на повестке дня, что нового задумал ЦБ? Подпишитесь на @mamkinfinansist

Один из самых быстрорастущих каналов, который своими постами формирует повестку в финансовом мире. В канале Мамкин финансист (https://t.me/mamkinfinansist) всё лучшее — эксклюзивные новости, тщательно отобранные инсайды и инсайты, переводы лучших иностранных материалов о необанкинге, финтехе и e-com, главные тренды финансов в России и отборные мемы. Будьте в курсе! Сын маминой подруги подписался ещё позавчера.

А поздно ли?

10 лет назад BTC достиг отметки $1 

Многое изменилось с тех пор.. А Биткоин за это время вырос на 4 559 900%.

Новый SHO от DAO Maker!

Ребята решили не отдыхать после листинга своего токена на GATE и KUCOIN и выкатили новое SHO — Vaiot

Участие в SHO — это для нас одна из основных причин иметь токены DAO. Для участия в розыгрыше аллокации в Vaiot нужно иметь от 500 DAO. Больше шансов дает большее количество DAO, а также предоставление ликвидности в паре к ETH на Uniswap, например.

Недавнее SHO — Seascape (https://daomaker.com/sho/seascape) показало 30 иксов, ждем листинг My Neighbour Alice (https://daomaker.com/sho/my-neighbor-alice), а потом и новое SHO — Vaiot.

Что делать?

До 12 февраля 15:00 (мск)

Регистрируйтесь по этой ссылке и подключаете свой кошелек с токенами DAO

В 17:00 (мск) объявят, получили вы аллокацию или нет.

До 14 февраля 17:00 (мск)

Пройдите KYC и отправьте деньги на указанный адрес

ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ АЛЛОКАЦИЮ!

P.S.: а у нас в чате недавно прошла AMA с командой DAO Maker. 

Bitcoin to the moon??

Линдси Лохан пишет о Биткоине в твиттер с 8.4 млн подписчиков.

У наших друзей из @doubletoptraders прошел стрим, залетайте!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость