Twitter хочет интегрировать bitcoin в свою линейку продуктов

Делитесь и голосуйте:

Основатель платформы считает, что BTC может стать базовой валютой интернета.

Глава Twitter Джек Дорси заявил о том, что самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – станет важной частью будущего его социальной сети. Об этом, по данным TechCrunch, разработчик рассказал во время телефонного разговора с инвесторами. Стенограмму его речи частично опубликовал репортер Алекс Веприн в своем микроблоге.

Разработчик обратил внимание на то, что он видит возможности интеграции криптовалюты в действующие продукты и сервисы Twitter, включая инструменты подписки, коммерческие предложения и функционал для перевода чаевых Tip Jar. Он считает, что применение BTC поможет ускорить развитие социальной сети.

По мнению Джека Дорси, интернету нужна своя валюта. Разработчик уверен, что bitcoin может стать базовым инструментом расчетов в сети. Криптовалюта, как он считает, «гарантирует, что люди и компании будут свободно торговать товарами и услугами в любой точке планеты».

«Я думаю, что это [bitcoin] большая часть нашего будущего. Я думаю, что есть много инноваций, помимо валюты, особенно когда речь идет о большей децентрализации социальных сетей и формировании экономического стимула. Поэтому я считаю, что для Twitter и для акционеров Twitter чрезвычайно важно, чтобы мы продолжали изучать эту отрасль и активно инвестировали в нее», — отметил разработчик.

Всего Джек Дорси выделил три основных тренда развития Twitter в будущем: bitcoin, искусственный интеллект и децентрализация. О последних двух пунктах разработчик говорил ранее. При этом о намерении интегрировать криптовалюты в продукты Twitter основатель социальной сети заявил впервые.

Разработчик обратил внимание на то, что другие участники рынка также рассматривают связанные с цифровыми активами схемы развития. В качестве примера он привел криптопроект социальной сети Facebook – Diem.

Джек Дорси – известный криптоэнтузиаст. Он неоднократно выступал с поддержкой рынка цифровых активов. Также Джек Дорси активно инвестирует в криптовалюту. В распоряжении подконтрольной ему компании Square Inc. находится свыше 8 тыс. bitcoin на общую сумму около $288 млн.

Топ-10 крупнейших инвесторов BTC среди публичных компаний. Источник: buybitcoinworldwide.com

Напомним, недавно Джек Дорси объявил о том, что подконтрольная ему Square создаст аппаратный кошелек для криптовалют. Также компания планирует запустить ориентированную на bitcoin платформу для разработчиков.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость