Три признака надежной криптобиржи

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные обменники теперь - это не просто торговые площадки, а целые инфраструктуры институционального уровня, которые предлагают все более и более широкий спектр инвестирования. На данный момент существует около 200 крипто бирж, со временем их становится все больше, и все труднее отличить стоящую платформу от пустышки.

Вот три фактора по которым можно определить качественный обменник.

 •Инфраструктура институционального уровня

На практике такая инфраструктура означает, что обменник обеспечивает такую же функциональность и прозрачность, как на глобальных финансовых рынках. Ликвидность является основополагающим фактором. Высокий коэффициент ликвидности обеспечивает высокую скорость транзакций и реалистичную комиссию. 

Многие биржи повышают свою ликвидность при помощи технологии совместного заказа, которая объединяет трейдеров на международных рынках. В конечном итоге это новое поколение бирж сможет безопасно обрабатывать большие объемы торгов.

• Высокий уровень безопасности

Согласно отчёту ICO Rating Exchange v 2.0, в котором было проанализировано около 130 криптовалютных площадок, ни одна из них не имеет рейтинга А+, и всего 16% получили рейтинг А. Очевидно, что многим биржам требуется повысить уровень безопасности, однако существуют и такие, у которых в приоритете стоит разработка именно систем защиты. 

Например, существуют биржи, позволяющие клиенту создавать депозитный счет, на котором можно безопасно хранить активы как до, так и после совершения сделки. Наиболее успешные в области безопасности обменники иногда используют мультиподписи, всегда шифруют данные, требуют надежного пароля, а также двухфакторной аутентификации. 

• Объединение цифровых активов и электронной коммерции

Основным преимуществом бирж нового поколения является является использование криптовалют для создания совершенно новых платежных экосистем.

Самые успешные биржи создают новые криптовалютные платежные каналы, например, связываются с онлайн-магазинами и убеждают их начать принимать цифровые валюты. По сути, такие биржи занимаются популяризацией идеи массового принятия, открывая рынок для новых товаров и услуг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость