Три дня новогодних рекордов роста Bitcoin стимулировали воскресный памп в альткоинах

Делитесь и голосуйте:

Посленовогоднее трехдневное ралли Bitcoin заставило инвесторов обратить внимание на отставшие от тренда альткоины, некоторые из них показали в воскресенье двузначный процентный рост.

самый обсуждаемый памп сегодня, взлетевший на 27% за сутки Ethereum. Мнения аналитиков сводятся к ставкам, сможет ли вторая по величине криптовалюта обновить свои максимумы 2017-го года. Первая цель памперов $1000 за ETH, может быть взята уже в начале рабочей недели.

Прорыв «цифрового серебра» Litecoin на четвертое место рейтинга CoinMarketCap, стал вторым, обсуждаемым событием из мира альткоинов. Причиной продвижения LTC, по большей степени стали проблемы Ripple, компанию ждет судебный процесс с Регулятором США.

Среди корпоративных новостей Litecoin, стоит отметить появление на блокчейне альткоина кода MimbleWimble. По словам разработчика Дэвида Беркетта, у него уже есть рабочий вариант, который будет запущен в основной сети до I квартала 2021-го года.

Альткоин VeChain показал самый большой рост в топ-30 криптовалют, прибавив за выходной день 34%. Причина взлета котировок VET – расширение сотрудничества с международной аудиторской Grant Thornton Cyprus.

В конце декабря, компания стала авторитетной нодой VeChain, но теперь планирует наладить аудит для своих клиентов, решивших вести часть бухгалтерии на блокчейне. Смарт-контракты позволяют обмениваться фактурами, отслеживать платежи и поставки. Grant Thornton Cyprus имеет клиентов в 140-ка странах, многих из них может заинтересовать возможность оптимизации учета в условиях экономического кризиса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость