Три бычьих сигнала для биткоина

Делитесь и голосуйте:

Говоря о бычьих сигналах для биткоина, имеется ввиду и весь остальной рынок криптовалют, так как главная и самая первая монета является важным катализатором и движущей силой для всей экосистемы в целом, о чём и пишет Forbes, рассказав о трёх бычьих признаках, которые, в совокупности дают большую уверенность в устойчивости происходящего ралли.

Первым признаком является повсеместный рост криптовалют, а не перетекание денег от одной монеты к другой, где за прошедшую неделю только 7 монет из 100 показали негативную динамику, где BTC вырос почти на 10%, ETH на 20%, LTC на 17%, EOS - на 37% и т.д.

«Интересно, что импульс недавнего роста биткоина, похоже, был связан с фиатными и стабильными монетами в большей степени, чем с другими криптовалютами. Этот переход от фиатных валют показывает, по крайней мере, некоторое согласие с тем, что стоимость BTC лучше в долгосрочной перспективе, чем в традиционных валютах», - говорит Майкл Ноэль, генеральный директор Blockchain Consultants.

Вторым признаком может являться повышенный интерес традиоцинных финансовых компаний к блокчейн-проектам и по словам Ноэля, примером такого интереса может служить партнерство между Mastercard и стартапом Fintech Stellar, проект Western Union и Ripple, а также введение NASDAQ двух криптовалютных индексов.

К тому же растёт и признание биткоина в среде институциональных инвесторов, где чуть ли ни каждый день мы слышим, что тот или иной банк, фонд или другая финансовая структура инвестирует в криптовалютную инфраструктуру.

«Я полагаю, что биткоин является доверенным лицом для большинства, кто хочет иметь доступ к классу криптоактивов, пока эти рынки развиваются», - говорит Джефф Рэмсон, основатель и генеральный директор PCG Advisory, Inc.

Примером этого является новость прошлой неделе о том, что JP Morgan внедряет свою собственную криптовалюту и хотя, по мнению Рэмсона, это и не имеет существенного значения для цены биткоина, в действительности это  даёт рынку дополнительное доверие, которое всё-таки влияет на цену BTC.

Такого рода признание в какой-то степени гарантирует жизнеспособность рынка и главной криптовалюты в частности в долгосрочной перспективе.

Третьим признаком бычьего ралли и условием для дальнейшего роста является преодоление отметок 4000 и 4800 долларов США за биткоин, что в целом сходится и с мнением других аналитиков. Так например, Мати Гринспен из eToro, заявлял, что ключевое психологическое и техническое сопротивление для смены медвежьего тренда, заключено на отметке в $5000.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость