Третий год подряд биткоин опережает как акции, так и золото

Делитесь и голосуйте:

Биткоин может продемонстрировать худшую месячную динамику с мая, однако стоит "игнорировать крипто-отрицателей", если вы хотите серьезно увеличить свои доходы в долгосрочной перспективе, заявляет Найджел Грин из deVere Group.

С такими предупреждениями он выступил на фоне резкого снижения стоимости криптовалюты, в результате которого крупнейший в мире цифровой актив потерял  в последний месяц года порядка 17% (предыдущий наихудший результат был зафиксирован в мае, когда цена упала на 35%).  Другие криптовалюты также подешевели за этот период.

По словам Грина, третий год подряд биткоин опережает как акции, так и золото.

С начала года до настоящего времени биткоин вырос почти на 65%, в то время как индекс  S&P 500 - на 27,6%, а цены на золото упали примерно на 7%.

Грин также подчеркивает, что цифровые деньги - это неизбежное будущее во все более цифровом мире. По его словам, они все больше и больше признаются институциональными инвесторами, гигантами Уолл-стрит, известными инвестиционными легендами, ведущими академическими учреждениями, правительствами и крупными транснациональными корпорациями.

Он также отмечает, что "отрицатели" криптовалюты выдвигают старые аргументы против цифровых валют, которые являются необоснованными.

По его мнению, биткоин и другие цифровые валюты рассматриваются в качестве защиты от инфляции, главным образом ввиду их ограниченного предложения, на которое не влияет цена.

"Будущее за глобальными децентрализованными валютами без границ", - заявляет Найджел Грин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость