Тренд на биткоин-ETF | Резкий рост Shiba INU | Всё идёт по PlanB

Делитесь и голосуйте:

Всем привет, с Вами Incrypted и в эфире традиционный, уже 71-й дайджест самых интересных новостей из мира криптовалют.

Сегодня в выпуске вы узнаете, во что превратились инвестиции в SHIBA INU, какая следующая цель по биткоину и кто задал тренд на биткоин-ETF

Это еженедельный дайджест крипто-новостей с итогами за прошедшую неделю. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале.

Всё идет по плану

Аналитик и основатель модели Stock-to-Flow (S2F) PlanB в третий раз оказался прав на счет будущей стоимости BTC. Модель S2F на октябрь отработала правильно.

На этот раз аналитик написал: «Обратный отсчет до нового ATH».

В июне аналитик дал «худший прогноз для BTC» на последующие полгода в котором спрогнозировал курс BTC на август в $47,000, сентябрь — $43,000, а на октябрь $63,000.

Цели по BTC на 2021 год по S2F:

?Август — $47,000

?Сентябрь —$43,000

?Октябрь — $63,000

  • Ноябрь — $98,000
  • Декабрь — $135,000

Второй фьючерсный биткоин-ETF запущен!

На американской фондовой бирже Nasdaq торги фьючерсным биткоином-ETF от компании Valkurie Investments под тикером BTF.

Старт торгов начался по $25,5.

Компания изменила свой тикер с BTFD на BTF, отметив, что SEC «вероятно не была в восторге» от первого названия BTFD, поскольку данная аббревиатура означает «buy the f*cking dip» в криптовалютных кругах.

Уинклвоссы задали тренд на биткоин-ETF

Братья-близнецы Уинклвосс были первопроходцами, кто попытался запустить биткоин-ETF в 2013 году. 

В идею братьев никто не верил, что даже популярный журнал Mad Magazine в 2013 году их на 5 место в списке 20 глупейших идей года.

Поданная заявка в SEC была отклонена в 2017 году, но это не помешало им стать первыми биткоин миллиардерами.

Сейчас же многие крупные фонды друг за другом подают заявки в SEC на запуск биткоин-ETF, пытаясь реализовать ту самую «глупейшую идею».

Миллиардеры тоже болеют FOMO

Миллиардер и сооснователь PayPal Питер Тиль заявил, что его нерешительность в покупке большего количества биткоина была вызвана тем, что этот «секрет, уже известен всем».

«Вы должны просто купить биткоин. У меня такое чувство, что я недоинвестировал в него», — заявил Тиль во время интервью в Майами.

Возможно, Тиль словил флешбэк из прошлого, когда в 2004 году он инвестировал в детище Цукерберга $500 тысяч, получив взамен долю 10,2% в Facebook. Правда доля была продана через 8 лет за $395.8 млн, а сейчас уже оценивается в более $100 млрд.

Напомним, что FOMO (от англ. Fear of missing out) — это синдром упущенной выгоды. Подробнее о том, как с ним бороться, мы рассказывали в одном из наших видео.

В сети Ethereum сожжено 600 000 ETH

После обновления London в сети Ethereum было сожжено более 600 000 ETH, что эквивалентно $2,5 млрд по текущему курсу.

В среднем за сутки в сети Ethereum сжигается 6,660 ETH.

Лидеры по сжиганию:

  • OpenSea: 85,785 ETH
  • Переводы в сети Ethereum: 53,867 ETH
  • Uniswap V2: 35,730 ETH
  • Tether: 28,994 ETH
  • Uniswap V3: 17,330 ETH

Подробнее про всё что связано с хардфорком London в сети Ethereum мы обсуждали на нашем стриме с Антоном Буковым из 1inch.

Акции Tesla обновили исторический максимум

Акции Tesla во время пятничной торговой сессии на 1,75% и достигли нового исторического максимума — $910, в результате чего капитализация компании Илона Маска достигла отметки в $900 млрд.

Состояние Илона Маска, согласно рейтингу Forbes Real-Time, в это же время выросло на $3 млрд и оценивается в $229,2 млрд.

На этой неделе Tesla опубликовала отчет за третий квартал 2021 года, в котором сообщила почти о пятикратном росте чистой прибыли по сравнению с тем же периодом прошлого года. Компания заработала $1,62 млрд по стандартам GAAP, что стало третьим рекордом по прибыли подряд. Годом ранее показатель составил $331 млн.

Credefi проведет IDO на платформе CardStarter

Децентрализованная кредитная платформая Credefi (CREDI) объвила о проведении IDO на ланчпаде Cardstarter.

  • Регистрация в IDO Credefi: 31 октября 18:00 мск;
  • Дедлайн: 3 ноября в 18:00 мск;
  • Дата IDO: 8 ноября 18:00 мск;

Подробности по ссылке.

Credefi поддерживается фондами Peech Capital, Metrix Capital, LucidBlue Ventures, X21, AU21 Capital, Moonrock Capital, ZBS Capital и Heslin Kim.

В даркнет слили 3,1 млн учетных записей пользователей CoinMarketCap

По данным Have I Been Pwned, CoinMarketCap стал жертвой взлома, в результате которого произошла утечка 3,1 млн адресов электронной почты пользователей. 

Учетными записи CoinMarketCap продавались на хакерских форумах. Компания заверила, что хакеры не получили доступа ни к одному из паролей учетных записей. 

Новый механизм сжигания токенов BNB!

Разработчики BINANCE Smart Chain (BSC) инициировали предложение BEP-95, новый протокол Binance Evolution.

BEP-95 введет механизм сжигания в реальном времени в экономическую модель BSC, делая токеномику BNB более динамичной, подобно той, которая есть в Ethereum. 

Смысл этого BEP заключается в том, чтобы ускорить процесс сжигания BNB и сделать BSC более децентрализованным, поскольку часть платы за газ будет сжигаться. Каждый добытый блок в сети BSC будет сжигать фиксированную долю платы за газ.

«Механизм сжигания еще больше сократит предложение BNB; таким образом, рост спроса приведет к увеличению стоимости BNB», — говорится в блоге Binance.

Этот BEP все еще находится на стадии разработки.

Подробнее о новом механизме сжигания можно ознакомиться по ссылке.

SHIBA INU… новый ATH и слухи о листинге на Robinhood

Мем-криптовалюта SHIBA INU (SHIB) установила новый ценовой максимум, достигнув отметки в $0,00004 с капитализацией $15,5 млрд.

Рост за сутки составил 35%, после слухов о том, что монета может быть добавлена на Robinhood. 

Shiba Inu включили в опрос, который изучает криптовалютные предпочтения клиентов Robinhood с возможным добавления мем-монеты в список торговых активов.

Кроме того, токен нашел свое применение в другом популярном приложении — Public — и получил более широкое распространение среди розничных инвесторов.

Вложенные в начале года $1000 в SHIB сейчас уже оцениваются в $500 млн.

Новости одной строкой:

  • Мульти-чейн DEX zkLink о завершении раунда финансирования на $8,5 млн. 
  • NFT игра Parallel успешно завершила раунд финансирования от венчерной компании Paradigm на сумму в $50 млн. Оценка компании возросла до $500 млн.
  • Кастодиальный сервис Copper добивается оценки в $2,5 млрд в переговорах о новом раунде финансирования на $500 млн, сообщает Business Insider.
  • Основатель и генеральный директор Elrond Network Бениамин Минку в своем твиттере , что децентрализованная биржа Maiar будет запущена уже ноябре.
  • Proximity Labs нацеленная на развитие экосистемы NEAR объявила о создании DAO в размере $350 млн, предназначенных для проектов, организаций и частных лиц, создающих DeFi-приложения на блокчейне NEAR.

Сергей Чан — о редфлагах, ангельском инвестировании и скальпинге

Всем привет, с вами Incrypted! Cегодня к нам в рубрику «Интервью» заехал наш друг, ангел-инвестор — Сергей Чан. Вышла очень интересная и полезная для многих беседа. Залетайте!

P.S.: Подпишитесь на Серегу в Telegram и Twitter, чтобы не пропускать топовую аналитику!

Что такое «Индекс страха и жадности» и как он работает? (ЛикБез)

Ежедневно у нас в канале публикуется краткая сводка по рынку, где показываем цену на основные монеты, а также пишем «Индекс Страха и Жадности» (Fear & Greed Index). 

В новом видео мы рассказали, как работает данный инструмент на фондовом и криптовалютном рынке, какие учитывает параметры и самое главное, как он помогает инвесторам определить стоит ли сейчас во что-то инвестировать или нет.

Приятного просмотра!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость