Трейдинг для новичков: Краткий ликбез по профессии

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Обучение трейдингу: Что нужно знать на первых порах
  2. Трейдинг для начинающих: Где стартовать?

Многие, кто лишь начинает знакомиться со сферой биржевой торговли, услышав слово «трейдер» довольно смутно представляют себе, кто это такой. Для большинства трейдинг — что-то очень сложное и далекое, то, чем могут заниматься только люди с высшим образованием. И хотя трейдинг для начинающих представляется именно так, на практике эта профессия ничем не сложнее большинства других — просто нужно правильно к ней подойти. Поэтому сегодня — краткий ликбез по трейдингу, который поможет тем, кто еще сомневается, сделать первые шаги на пути к освоению этой перспективной профессии.

Многие считают, что успешные трейдеры владеют неким секретным знанием или уникальной информацией, за которую они дорого заплатили. На самом же деле, знания, необходимые, чтобы успешно начать торговать и получать первую прибыль, вполне доступны каждому начинающему трейдеру. Более того, самые азы трейдинга и вовсе можно найти в Сети в свободном доступе.

Однако преимущество платных курсов в том, что информация там уже собрана в нужной последовательности, снабжена примерами и подаётся преподавателем в более доступной форме с практическими заданиями.

Самостоятельное же обучение очень трудно организовать последовательно, чтобы по итогу не осталось досадных пробелов в знаниях.

В чем же тогда секрет успеха? На самом деле у него два слагаемых — личные качества трейдера и постоянная практика. Поговорим подробнее о каждом.

Личные качества определяют, сможет ли трейдер начать торговать, насколько успешным будет его старт и как долго он продержится в профессии. К примеру, если трейдер дисциплинирован, он сможет следовать своей торговой системе, продолжать учиться и вести журнал сделок. Если он умеет контролировать свои эмоции, он сможет справиться со стрессом и не станет на эмоциях заключать спонтанные сделки, которые приводят к слитию депозита. Если трейдеру не чуждо упорство, он не уйдет из профессии на первой кочке, а переживёт череду неудач, и научившись на этом опыте, продолжит совершенствовать свои навыки дальше.

Если же новичок ленив, жаден, излишне эмоционален и не организован, вероятнее всего долго в профессии он не задержится.

Второе слагаемое успеха — это постоянная практика. На практике трейдер отрабатывает теорию, превращая знания в навыки, а навыки со временем становятся инстинктами, выводя трейдинг на интуитивный уровень. Именно так появляются успешные трейдеры: им не дарованы некие тайные знания — просто они практикуются дольше других.

Итак, теперь Вы знаете, что трейдинг — это не какая-то далекая и сложная профессия, освоение которой доступно лишь избранным. С должной долей упорства и терпения ее может освоить практически каждый. Но с чего начать?

Говорят, чтобы в полной мере понять, что собой представляет то или иное занятие, лучше один раз увидеть. И в отношении трейдинга это тоже верно. Лучший способ понять, что представляет собой торговля и подходит ли она лично вам — это окунуться в живую атмосферу трейдинга и пообщаться с уже практикующими биржевыми торговцами.

Такая возможность представится вам на ближайшем тренинге в Москве, где соберутся трейдеры-побарники из разных уголков страны. Этот тренинг станет главным событием этой осени в мире трейдинга. Здесь вы сможете не только взглянуть на профессию изнутри, но и получить ценные практические знания для успешного старта в профессии.

Чем раньше вы начнете изучать профессию и торговать, тем раньше сможете получить первую прибыль. Попробуйте себя в этом, а обучение трейдингу от Школы Александра Пурнова поможет вам почувствовать себя увереннее и освоиться на бирже.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость