Трейдинг: 5 медвежьих свечных моделей

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Медвежий Харами
  2.  Темная завеса
  3. Вечерняя Звезда
  4. Падающая звезда
  5. Висельник

Торговля с использованием японских свечей является наиболее популярным методом анализа ценового поведения для крипто-трейдеров; знакомимся с 5 важными моделями.

Есть много моделей, которые стоит изучить и понять - некоторые из наиболее важных медвежьих моделей обсуждаются ниже. Важно еще раз отметить, что контекст и размещение свечей имеют важное значение для определения закономерностей.

Та же самая точная свеча может быть бычьей, если расположена в другом месте на графике.

Медвежий харами - это модель с двумя свечами, которая сигнализирует о вероятном развороте цены. В этом паттерне первая свеча большая и зеленая, за ней следует красная свеча с меньшим телом.

Чтобы быть действительной, вторая свеча должна быть полностью в пределах диапазона тела первой свечи. Другой известной версией этого паттерна является Медвежий крест Харами, где вторая свеча - идеальный доджи.

В японском языке термин «харами» - это слово для беременных. В этом паттерне зеленая свеча - это «мама», а маленькая свеча - «ребенок».

Ценовое действие, следующее за этим паттерном, часто так же зловеще, как и его название, Dark Cloud Cover. Это еще один паттерн с двумя свечами, который сигнализирует о вероятном медвежьем развороте на вершине бычьего движения. Первая свеча, как правило, большая, всегда зеленая, за ней следует аналогичная красная свеча.

Вторая свеча открывается с разрывом до нового максимума, но закрывает сессию более чем на полпути тела свечи первого дня. Это сигнал о том, что медведи доминируют в торговой сессии, толкая цену вниз с намерением понизить цены.

Вечерняя звезда - это медвежий разворотный паттерн, который появляется наверху восходящего тренда с большой бычьей свечой, за которым следует разрыв до свечи малого тела и разрыв до красной свечи, которая закрывается ниже средней точки первого дня.

Первая свеча вечерней звезды должна быть зеленой и иметь относительно большое реальное тело. Вторая свеча - это звезда, у которой короткое реальное тело, которое не касается реального тела первой свечи. Именно разрыв между реальными телами двух свечей делает доджи или волчок, называемый «вечерняя звезда».

Этот паттерн подтверждается свечой, следующей за звездой, которая должна быть красной свечой, которая хорошо закрывается в теле первой свечи.

На старых рынках между каждой из свечей должны быть промежутки. Однако, поскольку крипто торгуется круглосуточно, а ценовые разрывы (гэпы) редки, некоторые технические аналитики утверждают, что этот паттерн по-прежнему действует без гэпов.

Подобно ранее рассмотренным моделям, падающая звезда - медвежий разворотный паттерн. Эта модель двух свечей появляется во время восходящего тренда и сигнализирует о предстоящем медвежьем развороте.

Первая свеча зеленого цвета, за ней следует зеленая или красная свеча с длинным верхним фитилем и небольшим телом. Вторая свеча выглядит как перевернутый молот, который является бычьим, когда находится внизу тренда.

Длинный фитиль является признаком того, что быки контролировали большую часть сессии, прежде чем сдали позиции медведям, которые откинули цену вниз, чтобы закрыться около дневного открытия. Это сигнал о том, что снижение цены является вероятным и подтверждается, когда следует медвежья свеча.

The Hanging Man - это модель единственной свечи, которая указывает на вероятный разворот от бычьего движения цены к медвежьему движению цены. Эта свеча имеет длинную нижнюю тень и небольшое тело и появляется на вершине тренда или во время восходящего тренда.

Когда эта свеча находится в нижней части нисходящего тренда, она называется молотом и сигнализирует о бычьем развороте - контекст имеет значение. Эта свеча показывает, что продавцы смогли взять контроль в течение части периода. Это указывает на то, что медведи защитили текущую цену и, вероятно, продолжат продажу через следующую свечу.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость