Трейдеры потеряли почти $700 млн на фоне падения крипторынка

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Сумма ликвидаций маржинальных позиций за прошедшие сутки составила 678 млн долларов, следует из данных сервиса bybt. За последние 24 часа были принудительно закрыты позиции 172 тыс. трейдеров. Самая крупная потеря за одну сделку произошла на бирже BITMEX в паре BTC/USD и составила 7,2 млн долларов. Массовая ликвидация позиций трейдеров произошла на фоне обвала курса биткоина на 6%, до локального минимума на уровне $55 000. Также подешевели альткоины. За прошедшие сутки сильнее других пострадали трейдеры, которые торговали биткоином: они потеряли почти 300 млн долларов. На втором месте пользователи криптобирж, заключавшие сделки с эфиром — они лишились 140 млн долларов. Третье место занимают позиции в Solana, они были ликвидированы на 30 млн долларов.

Американское подразделение криптобиржи BINANCE планирует закрыть сбор финансирования в преддверии первичного публичного предложения (IPO) за два следующих месяца. Глава компании Чанпен Чжао заявил: «Думаю, речь идет о паре сотен миллионов. С точки зрения IPO перед его проведением, вероятно, лучше организовать несколько раундов сбора финансирования». Кроме того, «очень скоро» Binance объявит, где откроет свой головной офис, добавил Чжао. Ранее он сообщал, что компания намерена создать региональную, а в перспективе и глобальную штаб-квартиру во Франции. В качестве дружественных к криптовалютам юрисдикций он называл упомянул ОАЭ и Сингапур. Чжао допустил, что Binance тоже может провести IPO, но в ее случае потребуется гораздо более серьезная подготовка из-за масштабов компании.

Группа компаний Digital Currency Group (DCG) Барри Силберта привлекла 600 млн долларов долгового финансирования. Администратором кредитной линии выступила инвестиционная фирма Eldridge. Заемный капитал выдали Capital Group, Davidson Kempner Capital Management, Francisco Partners и другие институциональные кредиторы. Юридическим советником сделки выступила компания Goodwin Procter, финансовые консультации предоставил инвестбанк Ducera Partners. Как заявили представители Digital Currency Group, сделка «расширяет стратегические, операционные и финансовые возможности DCG, снижая стоимость капитала и стимулируя рост ее инвестиционного портфеля, а также дочерних предприятий, находящихся в полной собственности». Компания впервые вышла на рынок заемного капитала.

Моше Хогег, основатель рынка предсказаний Stox и разработчика блокчейн-смартфона Sirin Labs, задержали в Израиле по обвинению в мошенничестве. По данным СМИ, также были арестованы семь других фигурантов, в том числе его бывшие и нынешние партнеры и сотрудники. Израильская полиция заявила о задержании «восьми подозреваемых в мошенничестве в сфере криптовалют на сумму в сотни миллионов шекелей». Хогега обвиняют в нескольких преступлениях, включая организованный обман инвесторов, кражу и отмывание денег.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 16:30 составляет $2,548,968,152,696. Объем торгов за 24 часа составил $145,206,573,819

  • Bitcoin подешевел на 2,62% до $57 359,43
  • Ethereum подорожал на 0,47% до $4177,34
  • Tether подешевел на 0,06% до $1
  • Cardano подорожал на 2,08% до $1,85
  • Binance Coin подорожал на 1,42% до $568,33

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Loopring (+17,17%).

  • Биткоин: $0,311 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,07 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,3166 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $4,7409 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0441 за 1 GH/s

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость