Трейдеры ожидают еще одного падения цены биткоина

Делитесь и голосуйте:

После некоторого восстановления фондового рынка и защиты биткоином уровня поддержки $6400, трейдеры ожидали, что цена криптовалюты быстро поднимется до $7500. Однако этого не произошло, и наступила очередь пессимистичных прогнозов.

Исторически сложилось так, что когда цена биткоина приближалась к своему минимуму, как это было в декабре 2018 года, ей требовались месяцы консолидации в низком ценовом диапазоне, чтобы восстановиться и вернуться к фазу роста.

В последний раз, когда биткоин упал до минимума, равного $3000, потребовалось около четырех месяцев, чтобы начать постепенное восстановление до $7000 и $8000. В настоящее время цена биткоина слишком быстро поднялась после падения до $3800 и, как отмечают многие опытные трейдеры, такое краткосрочное восстановление V-образной формы после значительной коррекции никогда не происходило на криптовалютном рынке в прошлом.

Венчурный инвестор и совладелец компании Placeholder Крис Берниске (Chris Burniske) высказал мнение, основанное на техническом анализе, что биткоин может снова протестировать минимумы на уровне $3000.

По его словам, согласно историческим данным, биткоин использует в качестве уровня поддержки 200-недельную скользящую среднюю линию (200 WMA), однако в течение предыдущих двух недель криптовалюта уже опускалась ниже этого уровня, примерно соответствующего $5500.

Недельный график биткоина и 200-недельная скользящая средняя линяя

Эту точку зрения подтверждает исторические циклы биткоина, которые показывают, что он никогда не восстанавливался в виде кривой V-образной формы после почти 60% коррекции в течение трех недель. Для того, что биткоин поддержал свой бычий тренд на глобальном уровне в долгосрочной перспективе, ему критически важно провести повторный тест минимумов и пройти через фазу стабильного накопления в течение нескольких месяцев.

На отсутствие спроса со стороны покупателей указывает низкий уровень открытого интереса к фьючерсам биткоина. Еще одним признаком отсутствия спроса на криптовалюты можно считать беспрецедентную слабость на рынке альткоинов. Трейдер DonAlt написал:

BTC выглядит таким образом, что он может пойти вверх, вниз или в сторону. Альты выглядят так, как будто они могут пойти вниз, вниз или вниз.

Когда биткоин находится на пути к восстановительному ралли, альткоины, как правило, опережают биткоин, как это было в декабре 2019 года, когда биткоин начал восстанавливаться с $6400 до $7500. Биткоин теперь по существу находится в том же ценовом диапазоне — он отскочил от $6400 и вырос до $6950. Однако основные альткоины, такие как Ethereum и Bitcoin Cash, почти не двигаются с места ни по отношению к биткоину, ни по отношению к доллару США.

Эксперты прогнозируют, что фондовый рынок США продолжит ощущать на себе экономические последствия пандемии коронавируса. Последние известия демонстрируют, что вспышка вируса в США может находиться еще только в начале — а опыт Китая показывает, что восстановление может занять более двух месяцев.

В условиях рекордно высокого количества заявок на пособие по безработице и быстро растущей вспышки коронавируса, как фондовый рынок США, так и биткоин, остаются в обозримом будущем весьма уязвимыми к еще одному падению.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость