Трейдеры: биткоин должен преодолеть $11,5 тыс. для подтверждения бычьего ралли

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина приближается к ключевому уровню $11 500, который, по мнению трейдеров, имеет первостепенное значение для подтверждения нового бычьего цикла.

Если 10 августа биткоин окажется выше $11 500, то это станет лучшим закрытием недели с августа 2019 года. Иными словами, закрытие выше этого уровня будет означать лучшую недельную свечу с момента последнего бычьего ралли.

Многие трейдеры ожидают закрытия недельной свечи, потому что полагают, что от этого зависит продолжение бычьего тренда. До тех пор, пока биткоин окончательно не преодолеет $11 500, он остается под уровнем сильного сопротивления. Трейдер Inmortal technique написал в твиттере:

11,5 тыс. — это самый важный уровень для биткоина.

Недельный график биткоина. Ключевой уровень сопротивления

Когда 28 июля биткоин преодолел многолетний уровень сопротивления $10 500 и достиг 2 августа $12 тыс., многим инвесторам стало ясно, что он преодолел медвежий тренд и начал новое бычье ралли. Если это так, то следует ожидать роста до более высоких уровней сопротивления $14 000 и $17 000.

Свен Хенрих (Sven Henrich), основатель компании NorthmanTrader, считает, что биткоин действительно направляется к $17 000. Он написал: «Прежде всего, обратите внимание на то, что бычий прорыв остается можно считать подтвержденным, пока BTC остается выше прорванной линии тренда и он обладает важным техническим пространством… также посмотрите на консолидацию внутри большого клина, которая образует бычий паттерн, перевернутые [голову-плечи], указывающий на область 17 000».

Техническое обоснование продолжения бычьего тренда

Ряд факторов поддерживают бычье настроение трейдеров. В частности, открытый интерес к фьючерсному рынку биткоинов на Чикагской товарной бирже (CME) только что достиг рекордного уровня. Несмотря на то, что 2 августа сумма ликвидаций в результате резкого снижения цены превысила $1 млрд, биткоин остается относительно стабильным выше ключевого уровня технической поддержки $10 500. На момент публикации цена BTC/USD соответствовала $11 400.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость