Трейдерам BitMEX придётся пройти верификацию

Делитесь и голосуйте:

Крупная биржа криптовалютных деривативов BitMEX заявила клиентам о необходимости пройти в течение следующих 6 месяцев процедуру проверку личности. В этом случае они смогут продолжить торговлю на платформе.

Игра изменилась, и мы тоже; сохраняйте спокойствие, — написал в Твиттере соучредитель и генеральный директор компании Артур Хейс.

Запуск программы проверки личности пользователей запланирован на 28 августа, завершится она к 12 февраля 2021 года. Отдельным пользователям будет предложено загрузить удостоверение личности с фотографией, указать адрес, сделать селфи, а также ответить на несколько вопросов об источнике средств и опыте торговли.

По заявлению компании, эти меры позволят «создать более надёжную и безопасную торговую среду для всех пользователей BitMEX».

Сегодня, чтобы соответствовать развивающимся международным нормативным стандартам, необходимо подтвердить личность пользователя. Это важная часть построения доверия к экосистеме криптовалюты, — заявила команда биржа, добавив, что проверка личности поможет для компенсации в случае взлома и технических сбоев.

Кроме того, в BITMEX заявили, что в ближайшие недели «представят подробности важного торгового соревнования, на котором пользователи, завершившие верификацию, смогут побороться за значительные призы».

Реакция пользователей Твиттера была различной:

У меня новый паспорт и я готов начать.

Привет, Артур, мне всего 14 лет, и по закону мне не разрешено торговать. Ничего страшного, если я воспользуюсь данными моей мамы, даже если она гражданка США? Я просадил всю её последнюю зарплату, и она злится.

Регулирование в криптопространстве — досадный момент, но необходимое требование для долгосрочной стабильности. Если вы действительно ожидаете, что BitMex и криптовалюты продолжат существовать в долгосрочной перспективе, они должны пройти те же правила, что и компании, которые оперируют большими суммами денег.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость