Трейдер считает корреляцию между биткоином и S

Делитесь и голосуйте:

Среди аналитиков многие периодически обращают внимание на зависимость цены биткоина от настроений на американском фондовом рынке. В первую очередь имеется в виду корреляция с индексом S&P 500.

Тем не менее есть эксперты, которые сомневаются в связи криптовалюты и фондового индикатора. Подобной точки зрения придерживается трейдер Люк Мартин.

На своей странице в Твиттере он опубликовал серию постов, в которых проанализировал движение биткоина и рынка США. Эксперт пришел к выводу, что корреляция временами все же была заметна.

К примеру, «Черный четверг» 12 марта текущего года стал днем падения не только рынка криптовалют, но и фондовых индикаторов. Это ярчайший пример взаимозависимости криптовалюты и индекса S&P 500.

Тем не менее даже такой аргумент нельзя использовать как фактор, указывающий на перспективы крупнейшей криптовалюты. Корреляция носит номинальный характер, уверен эксперт.

Падение в середине марте произошло на фоне страха среди инвесторов. Они массово начали переводить свои средств в наличность и начали продавать акции и криптовалюты. Страх всегда выступает одним из основных факторов, определяющих поведение игроков на рынке, отметил Мартин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость