Трейдер рассказал о вероятности продолжения медвежьего тренда цены биткоина

Делитесь и голосуйте:

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке и возможных ценовых движениях в июле рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

Котировки подобрались к уровню $35 850, отмечавшегося как ключевое сопротивление, и получили реакцию вниз. Поскольку эта структура является глобальной, наиболее вероятным представляется продолжение медвежьего тренда. 

О слабости покупателя свидетельствует ряд негативных признаков:

  • поглощение по кумулятивной дельте;
  • рост цены на снижающихся вертикальных объемах;
  • тест ключевого уровня сопротивления с реакцией на него; 
  • слабое восстановление покупок после дневного бара от 22 июня.

Усугубляет ситуацию большое количество кластеров (аномальных объемов, нехарактерных для данного актива), распределенных в верхней части за последние две недели.

Эти факторы указывают на крайне низкую вероятность роста цены даже к $41 000, представляющей собой верхнюю границу флэта. С точки зрения объемного анализа сейчас далеко не самый удачный момент для покупки биткоина на среднесрочную перспективу, поскольку признаки спроса на рынке отсутствуют.

На часовом таймфрейме цена пришла к зоне интереса $33 600. При появлении инициативы покупателей можно будет рассматривать локальный лонг с максимальной целью на уровне $35 450. Там находится зона Low Volume Node и Point of Control проторговки. 

Это серьезное сопротивление для цены, где нужно будет фиксировать лонги и рассматривать появление потенциальных сетапов для открытия шортов с вероятностью движения к нижней границе диапазона ($ 30 000).

Отмеченные зоны являются лишь ориентирами для поиска позиций и не предполагают безоговорочное открытие сделок. Они являются вспомогательным инструментом для торговой стратегии каждого трейдера и указывают на места концентрации интереса участников рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость