Трейдер рассказал о перспективах биткоина после достижения локального максимума выше $13 000

Делитесь и голосуйте:

Мещеряков ранее предполагал, что монета не только закрепится выше 13 тысяч долларов, но и сможет продолжить рост, не подвергаясь серьезным коррекциям длительное время. Размер локального максимума при этом должен был составить 13,2 тысячи долларов. Интеграция криптовалютного рынка с PayPal могла вызвать слишком серьезную эмоциональную реакцию у участников рынка. На данный момент BTC в пограничной ситуации, так как высокий уровень локальной перекупленности часто приводит к нисходящему движению.

«На биткоин может оказывать давление и снижение корреляции с индексом NASDAQ. В последние несколько месяцев они шли рядом даже на графиках за 15 минут. Сейчас NASDAQ активно проседает, но биткоин продолжает бить годовые рекордные показатели. Это может продолжаться какое-то время, но лишь до момента более резкого обвала фондовых индексов», — пояснил специалист.

Трейдеры сейчас ведут себя очень активно, стараясь поймать каждую просадку и заработать на разнице как можно больше. Это может также подталкивать основную криптовалюту к росту.

Ранее сообщалось, что биткоин смог сохранить позиции, несмотря на негативный новостной фон.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость