Трейдер назвал важную зону сопротивления для цены биткоина

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что на традиционных рынках?
  2. Что на криптовалютном рынке?
  3. Что говорят графики?

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и резидент Hub Павел Громов.

На выходных цена биткоина поднималась выше $9000, но вернулась в диапазон $8800-$8500. На момент написания актив торгуется вблизи его нижней границы.

1 мая на фондовом рынке продолжилось падение, которое началось в последний день апреля. Сегодня азиатские рынки падают: в лидерах падения китайский индекс HSI, который на момент написания потерял более 4%.

Давление на рынки оказывают несколько факторов — снижение индекса деловой активности в США, падение ВВП США, падение потребительской уверенности в США, которое достигло рекордных показателей за всю историю.

Основное влияние на рынки оказала угроза обострения экономического конфликта США-Китай, которая проявилась в агрессивной риторике Трампа. Он угрожает Китаю ответственностью за сокрытие информации о распространении коронавируса и обещает разорвать торговую сделку, если Китай не будет покупать товары США.

Если сегодня снижение американских рынков продолжится и S&P 500 закроется ниже 2800, это может спровоцировать продажи и существенное падение фондовых рынков.

С другой стороны, Трампу обвал рынков не нужен, а ситуацию он может исправить одним твитом.

Цена биткоина вновь протестировала нижнюю границу диапазона на $8500. Пока первая криптовалюта не вернулась выше $8700, тест нижней границы не закончен и может быть продолжен, особенно если европейские рынки пойдут по пути азиатских.

Сильно упали альткоины, доминирование биткоина достигло максимальных значений за три месяца. Эфир не удержался выше 200, EOS достиг минимумов к биткоину, другие топовые альткоины тоже существенно снизились.

Рынок явно ожидает выхода биткоина из диапазона $9200-$8500. Направление зависит от внешнего фона. Биткоин может не падать вместе с S&P 500, как мы это неоднократно видели в последние несколько недель, но для роста ему еще пока нужен позитив на фондовых рынках.

В случае, если европейские и особенно американские рынки перестанут падать, у биткоина есть все шансы вернутся выше $9000 в течение суток. В случае внешнего негатива, вероятнее всего, остаемся в диапазоне $8500-$8800 с возможным проливом к $8200.

BTC продолжает двигаться в диапазоне $9200-$8600.

На текущий момент на уровне $8765 образовалось сильное сопротивление. На 4-часовом таймфрейме оно подтверждается также и по профилю рынка.

Если покупатели в ближайшее время не смогут вернуть цену выше этого уровня, появится риск снижения к отметкам $8000-$8200.

На дневном таймфрейме биткоин отскочил от верхней границы нисходящего канала. На пике роста были высокие объемы продаж и общий всплеск объемов.

Все это может говорить как минимум о начале более глубокой коррекции. Ближайшая зона накопления, от которой началось стремительное ралли, находится в диапазоне $6700-$7500.

Ближайшая локальная поддержка находится в диапазоне $8000-$8200. Поскольку на 4-часовом таймфрейме сформировалось сопротивление на уровне $8765, в приоритете продолжение снижения к отметке $8000-$8200.

Отмена нисходящего сценария — пробой и закрепление выше $8765.

Внимание!

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость