Трейдер назвал ближайшие уровни поддержки и сопротивления цены биткоина

Делитесь и голосуйте:

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

Биткоин торгуется на отметках, близких к $36 000. Сможет ли он преодолеть этот рубеж, что для этого нужно и какая будет первая остановка? Прежде всего взглянем на глобальную картину недельного таймфрейма.

Обратив внимание на профиль всего баланса, можно заметить, что на последнем нисходящем движении мы вышли за границы VA (зоны стоимости). Это спозиционировало весь объем в продажи, поэтому над нами сейчас находится сильное сопротивление $35 800 (POC всего баланса).

На прошлой неделе сгенерирован аномальный объем (один из самых крупных за последний год), расположенный в хвосте недельного бара. Конструкция указывает на появление покупателя, которому удалось сдержать цену. От таких паттернов можно ожидать роста.

Если смотреть глобально на весь баланс, видна серьезная дивергенция по дельте — рыночные покупки увеличиваются, но цена не откликается. Это указывает на хорошее сдерживание лимитными продажами.

Теперь обратимся к дневным графикам. Текущий POC месяца располагается под ценой, что подчеркивает аномальный выброс объемов близ $30 000. Однако в районе $35 800 также было сгенерировано много объема в июне. Поэтому при тесте этих значений POC может переместиться наверх, а это — паттерн к дальнейшему падению.

Футпринт четко показывает, как формируется отзывчивая активность (большое число лимитных продаж) в верхних частях баров восходящего движения. Цена постоянно натыкается на ликвидность, что не очень хорошо для аптренда.

Кумулятивная дельта лишь подтверждает то, что мы видим на футпринте — большая дивергенция, указывающая на неэффективность текущих рыночных покупок. Покупатель вкладывает деньги, но не достигает результатов.

Прошлая неделя показала, что у BTC есть потенциал роста. Если покупатели закрепятся над отметкой $36 000, можно ожидать цену в диапазоне $40 000-$41 000.

Ближайшей поддержкой выступает район $32 250-$33 000. Не исключена вероятность формирования и более узкого диапазона.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость