Трамп или Байден? На выборах в США победит биткоин — Барри Силберт

Делитесь и голосуйте:

До выборов президента США осталось несколько дней и криптоаналитики гадают, как их результаты отразятся на цене биткоина. Барри Силберт (Barry Silbert), генеральный директор Grayscale, одного из крупнейших фондов, предлагающих инвестиции в криптовалютные инструменты, считает, что в любом случае выиграет биткоин.

Силберт написал в твиттере:

Трамп побеждает — плохо.

Байден побеждает — плохо.

В любом случае, побеждает биткоин.

Оптимизм главы инвестиционного фонда легко объясним.

Победа демократа Джо Байдена, равно как и переизбрание республиканца Дональда Трампа, подтолкнут цену первой криптовалюты вверх. Руководитель Grayscale опирается на данные исследования, опубликованного его компанией 27 октября.

Интерес инвесторов к биткоину неуклонно растет

В 2019 году 36% инвесторов в США проявляли интерес к инвестированию в биткоин, в этом году показатель вырос до 55%, сообщают аналитики Grayscale: «Более половины американских инвесторов заинтересованы в инвестициях в биткоин в 2020 году. Это значительный рост по сравнению с показателями 2019 года — тогда заинтересованных инвесторов было 36%». Рост почти на 20% — это существенное повышение уровня осведомленности инвесторов и хороший знак для биткоина. В него верят и в него хотят инвестировать.

Особенно отрадным исследователям показался тот факт, что необыкновенно высокой оказалась скорость, с которой люди, заинтересованные в инвестировании в биткоин, становятся реальными покупателями. По данным Grayscale, из числа лиц, выразивших намерение инвестировать в биткоин, 83% приобрели первую криптовалюту.

На рынке биткоина в США присутствуют 32 млн потенциальных инвесторов

Число инвесторов, которые знают о биткоине, также заметно выросло. Опрос показал, что 62% инвесторов сейчас знают о биткоине, в 2019 году их всего 53%: «Если верить опросу, проведенному в текущем году, рынок потенциальных биткоин-инвесторов составляет 32 000 000, год назад их было 21 000 000. В этом году 62% инвесторов сообщили, что знают о биткоине, по сравнению с 53% в 2019 году».

Потенциал роста биткоина

Основной причиной привлекательности биткоина является экспоненциальный потенциал его роста. Однако в глазах институциональных инвесторов первая криптовалюта остается средством хеджирования рисков. Оба этих качества делают биткоин практически идеальным активом. Свои свойства он в полной мере продемонстрировал этой весной. Инвесторы отразили это в своих ответах: «Факторы, которые в прошлом году подействовали на инвесторов, в этом году оказали на них еще большее влияние. В 2019 году 59% респондентов указали, что возможность начать с небольшой суммы и увеличить свои инвестиции со временем положительно скажется при рассмотрении инструментов инвестирования в биткоин; в 2020 году этот показатель увеличился до 65%».

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость