«Традиционные финансовые институты активно интересуются криптовалютой» — CEO Binance

Делитесь и голосуйте:

Incrypted.net | 16 сентября 2021 | По словам Чанпэн Чжао (CZ Binance) традиционные финансовые институты и инвесторы начали активно интересоваться крипто-индустрией.

Основатель и генеральный директор BINANCE отметил, что в последнее время все больше традиционных финансовых организаций присматриваются к криптовалютам, особенно к биткоину. И скорее всего такая тенденция приведет к тому, что торговые платформы придут к полному соответствию с нормативными требованиями.

В интервью газете The South China Morning Post Чжао поделился своим мнением о последних тенденциях. Он считает что, мировые финансовые институты и инвесторы уже осознали достоинства цифровых активов. В связи с этим они поочереди начинают выходить на криптовалютную арену, и в большинстве случаев, именно биткоин интересует их больше других криптовалют.

Источник: Fortune.com

Также CZ, объяснил, что биткоин — это не только валюта, но и технология класса мультиактивов и совершенно новая платформа. По этой причине многие ведущие финансовые институты рассматривают его как инвестиционный инструмент. И что цифровые активы будут играть огромную роль в будущей денежной системе. Однако предсказать, в каком именно секторе экономики они появятся быстрее, в настоящее время «довольно сложно».

Вопросы регулирования

В последнее время крупнейшая криптовалютная биржа столкнулась с некоторыми препятствиями со стороны регулирующих органов. Наблюдательные органы из Великобритании, Гонконга, Японии и Сингапура за последние месяцы неоднократно делали предупреждения Binance.

А несколько недель назад к этому списку присоединилось и Управление по поведению в финансовом секторе (FSCA) Южной Африки. По мнению регулятора, Binance не имеет необходимой регистрации, чтобы предлагать брокерские услуги или давать инвестиционные рекомендации в этой африканской стране.

Кстати, по данным chainanalisys, в Африке рынок криптовалют вырос на 1200% за год.

Генеральный директор Binance объясняет, как криптобиржа прокладывает путь к превращению в финансовый институт. Источник: SCMP Clips

Пытаясь решить эти проблемы, Чжао заявил, что его биржа изменит свою организацию. Точнее перестроится в лицензированное финансовое учреждение с централизованной штаб-квартирой:

«Четыре года назад мы хотели принять децентрализацию, но мы управляем централизованной биржей. Нам нужно меняться и совершенствоваться. Мы вносим эти правки, чтобы регуляторам было легче с нами работать».

О CBDC

Также Джао высказал свои соображения по поводу цифровых валют центральных банков и их будущего применения. Он описал их как спорные активы, которые имеют как плюсы, так и минусы.

CBDC будут просвещать людей в теме цифровых активов и повысят уровень принятия среди населения:

«Как только люди впервые используют CBDC для оплаты чашки кофе, они также смогут понять: «Я же могу также использовать биткоин, чтобы удобно совершить перевод средств в другую страну».»

Однако ограниченная свобода и правительственный контроль будут одними из самых существенных недостатков.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость