Торговый объем стейблкоинов поднялся до максимума

Делитесь и голосуйте:

По итогам февраля 2021 года общий объем торгов стейблкоинами достиг нового максимума. По данным The Block, сумма сделок с цифровыми активами, обеспеченными фиатными деньгами, в прошлом месяце превысила $360 млрд.

Первое место продолжает удерживать Tether (USDT). На долю этого актива приходится до 63,5% от общего объема операций на рынке с участием стейблкоинов. Капитализация USDT выросла до $35,048 млрд.

18,7% от общего объема торгов монетами, обеспеченными фиатными средствами, приходится на USD Coin (USDC). Капитализация этого стейблкоина по состоянию на конец февраля превышала $8,835 млрд.

Замыкает тройку лидеров DAI, на чью долю приходится до 9,6% от общего торгового оборота.

Сумма сделок с USDT в прошлом месяце достигла $232 млрд. Недавно команда Unfolded сообщала, что общее рыночное предложение стейблкоинов впервые превысило $50 млрд.

Аналитики считают, что рост капитализации цифровых валют, имеющих фиатное обеспечение, говорит о подготовке к очередной фазе притока капитала на криптовалютный рынок. В первую очередь, это «бычий» сигнал для биткоина.

Например, в азиатском регионе именно USDT используется инвесторами для вхождения в криптосферу и покупки крупнейшей криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость