Торговый объем рынка опционов и фьючерсов на bitcoin в январе обновил максимум

Делитесь и голосуйте:

Показатели вышли в рост на фоне позитивного движения курса самой капитализированной криптовалюты.

В период с декабря 2020 года по январь 2021 года торговый объем рынка фьючерсов и опционов на bitcoin вырос более чем в два раза. К таким выводам пришли аналитики The Block.

  • В декабре 2020 года торговый объем фьючерсами на bitcoin достиг $993.8 млрд. В январе показатель вырос до $2.09 трлн. Большая часть торгового объема за первый месяц 2021 года пришлась на биржу BINANCE (около 30%).

Изменение объема торговых операций на рынке bitcoin-фьючерсов. Данные: The Block

  • Объем торгов опционами на bitcoin в январе 2021 года достиг $27.93 млрд. Самой популярной площадкой для проведения операций с финансовым инструментом оказалась Deribit. На нее пришлось 92.4% торгового объема bitcoin-опционами в январе 2021 года.

Изменение объема торговых операций на рынке bitcoin-опционов. Данные: The Block

  • Рост объема торгов финансовыми инструментами на базе bitcoin был зафиксирован на фоне позитивного движения курса криптовалюты. Восьмого января BTC обновил максимум стоимости на высоте $41 941.
  • Пока показатели торговых объемов по опционам и фьючерсам на bitcoin бьют рекорды, команда инвестиционной компании VanEck в очередной раз подала заявку на одобрение выпуска другого дериватива на криптовалюту – торгуемого на бирже фонда (ETF) на базе BTC.

Напомним, с приходом нового президента США Джо Байдена пост главного комиссара Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) занял лояльный к криптовалютам специалист Элад Ройзман. Его предшественник – Джей Клейтон – неоднократно отказывал компаниям в разрешении на запуск bitcoin-ETF. Свое решение он мотивировал тем, что на рынке нет эффективных кастодиальных решений. Новое руководство, по мнению участников криптосообщества, может оказаться лояльнее к финансовому инструменту.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость